Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты российского производства


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всех приветствую. Заказывал реплику формирователей десны и заглушки в Ленмириот увидел еще и импланты. У кого то есть опыт работы с ними , отдаленные результаты? Поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Пока планирую 1 поставить на пробу

А какой ? Там много вариантов аналогов других систем. И чем привлек ?)

Ссылка на комментарий

Имплантиум который, т.к. у меня есть чем его протезировать. Привлек тем, что совместим с необиотеком и более прочный чем корейцы должен быть.  Интересно как себя поведет такая поверхность имплантата. Ну и бесплатно дали его на пробу. Цена довольно интересная)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Штук 300 уже отпротезировал)). Работал как и с "осстем", так и "имплантиум". Какой-то разницы с оригиналом не заметил, кроме того, что у "имплантиума" прикручен имплантовод, как на осстеме ну и кроме цены, и однозначно крепче. Проводили эксперимент, пытались провернуть имплантовод осстем в импланте (имплантовод не тот, который прикручен к импланту, а который отдельный), держит очень много, по ощущениям за 300, в итоге сорвались грани на имплантоводе, в оригинале осстем на торке 80-90 уже срывается внутренняя поверхность граней.  Также активно мю абатменты пользуем ленмириот, у угловых не очень правильная форма юбки поддесневой части, а вот прямые, то что надо для мостовидных конструкций. Мне очень понравилось то, что верхняя часть мю (к которой крепится протетика), у этих мю абатментов унифицированная, вроде как точная копия нобелевских МЮ,  отличается только та часть, которая входит в имплант, поэтому слепки/сканы одними и теми же трансферами/сканмаркерами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, NazranDantist сказал:

Всем привет. Штук 300 уже отпротезировал)). Работал как и с "осстем", так и "имплантиум". Какой-то разницы с оригиналом не заметил, кроме того, что у "имплантиума" прикручен имплантовод, как на осстеме ну и кроме цены, и однозначно крепче. Проводили эксперимент, пытались провернуть имплантовод осстем в импланте (имплантовод не тот, который прикручен к импланту, а который отдельный), держит очень много, по ощущениям за 300, в итоге сорвались грани на имплантоводе, в оригинале осстем на торке 80-90 уже срывается внутренняя поверхность граней.  Также активно мю абатменты пользуем ленмириот, у угловых не очень правильная форма юбки поддесневой части, а вот прямые, то что надо для мостовидных конструкций. Мне очень понравилось то, что верхняя часть мю (к которой крепится протетика), у этих мю абатментов унифицированная, вроде как точная копия нобелевских МЮ,  отличается только та часть, которая входит в имплант, поэтому слепки/сканы одними и теми же трансферами/сканмаркерами.

Спасибо за развернутый ответ, а как пациенты относятся что он отечественного производства? ) и как вы его позиционируете , как бюджетная система ? Еще какие то системы имплантов есть в клинике ?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, zubovolok сказал:

Спасибо за развернутый ответ, а как пациенты относятся что он отечественного производства? ) и как вы его позиционируете , как бюджетная система ? Еще какие то системы имплантов есть в клинике ?

Позиционирую как корейцев, и по той же цене работаю, но в акте естественно пишем ленмириот). При этом благодаря низкой цене не считаю МЮ абатменты при мостовидных конструкциях, так как себестоимость имплант + МЮ абатмент - чтото около 1500 рублей при большой закупке.  В клинике есть еще SGS импланты (работаю на них лет 10, как родные уже:), и inno (иногда дентиум, у кого цена выгоднее) полированная шейка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NazranDantist сказал:

Всем привет. Штук 300 уже отпротезировал)). Работал как и с "осстем", так и "имплантиум". Какой-то разницы с оригиналом не заметил, кроме того, что у "имплантиума" прикручен имплантовод, как на осстеме ну и кроме цены, и однозначно крепче. Проводили эксперимент, пытались провернуть имплантовод осстем в импланте (имплантовод не тот, который прикручен к импланту, а который отдельный), держит очень много, по ощущениям за 300, в итоге сорвались грани на имплантоводе, в оригинале осстем на торке 80-90 уже срывается внутренняя поверхность граней.  Также активно мю абатменты пользуем ленмириот, у угловых не очень правильная форма юбки поддесневой части, а вот прямые, то что надо для мостовидных конструкций. Мне очень понравилось то, что верхняя часть мю (к которой крепится протетика), у этих мю абатментов унифицированная, вроде как точная копия нобелевских МЮ,  отличается только та часть, которая входит в имплант, поэтому слепки/сканы одними и теми же трансферами/сканмаркерами.

А что по приживлению? Есть отдаленные rg-снимки?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

А что по приживлению? Есть отдаленные rg-снимки?

Работаю месяцев 7, пока все стабильно, больше наблюдений нету.  Было несколько непонятных периимплантитов при стабильности имплантов, на сроке 3-4 месяца, с чем связано, не знаю. Снимки попозже покажу

Ссылка на комментарий

Это примерно пол года прошло, самый старый снимок:)

IMG_20231020_153404.jpg

Это переимплантит, минус два разом). При этом выкрутились с трудом

IMG_20231020_153142.jpg

МЮ ленмириот угловые

IMG_20231020_153037.jpg

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Женька сказал:

@NazranDantist смело)

Часто так делаю). Средняя ширина премоляра 5 мм, как установить в этой области 2 Импланта не понимаю, особенно если расстояние немного уменьшилось со временем.

Ссылка на комментарий

Согласен. Особенно медиальную консоль практикую. И овоид можно сделать как надо. Но ожидаю череду фейлов из-за пресловутого Осстема((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Женька сказал:

@NazranDantist я не про консоль) сам такое дело очень люблю. Я про 4.0 "осстем")))

Осстем грейд 5 титан, в этом вся фишка))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Irouil сказал:

Это же "осстем", а не осстем ;)

Пациент сам выбирает, осстем или "осстем". Но в таком случае выбор очевиден, только "осстем":))

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий

Получается надо годик ещё подождать что бы были более менее отдаленные результаты?

18 часов назад, NazranDantist сказал:

Пациент сам выбирает, осстем или "осстем". Но в таком случае выбор очевиден, только "осстем":))

Тоже задумываюсь что ставить после того как Необиотек закончится - ещё 3 навигационных набора 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Fin сказал:

Получается надо годик ещё подождать что бы были более менее отдаленные результаты?

Я думаю хотя бы лет 5). В целом, это такая же корейская конструкция, только титан грэйд 5, со своими плюсами м минусами. Были подозрения по поводу "лазерной" обработки поверхности, насколько эта поверхность будет интегрироваться, пока проблем с этим нету, случаев беспричинного выкручивания Импланта не было. Никак не доберусь до ленмириот "Нобель", тоже хочу попробовать, так как "осстем" и "имплантиум" не заточены под одномоментную имплантацию с нагрузкой, "Нобель" более агрессивный дизайн имеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх