Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врожденная Адентия двух верхних двоек


Ptushka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

Женщина 39 лет. Врождённая адентия двух верхних двоек.

В подростковом возрасте ортодонтической пластинкой сдвигали единицы и раздвигали тройки, чтобы сделать пластинку с протезными зубами.

В настоящий момент все ещё хожу с пластинкой, так как идет грудное вскармливание малыша. 

Очередная пластинка сломалась на кусочке хлеба. Фото во вложении.  Реально ли ее отремонтировать?

Как называется такой протез? Чтобы найти его цену в прайсах клиник. 

Делала всегда пластинки в другом городе, не заморачиваясь на терминологию.

 Спасибо всем за ответы.

 

IMG_20231016_121002_316.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мониторинг цен на частичный съёмный протез и его изначальная хрупкость заставили задуматься о финансовой целесообразности данного мероприятия. 

 Имплантацию пока не рассматриваю, так как кормлю грудью. Да и цена на неё будет явно неподъёмная: очень вероятен синус-лифтинг + из-за аллергии на металлы нужны только недешёвые циркониевые коронки. 

Подскажите, пожалуйста, какие фото нужно опубликовать опубликовать, чтобы получить консультацию по адгензивному микропротезированию 12 и 22 зубов. 

 

Изменено пользователем Ptushka
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Думаю нет смысла в фотографиях, тк в любом случае нужно подойти к доктору и там уже точно определят показания (возможность) установки адгезивных конструкций (Мериленд-бридж). Микропротезирование - это вкладки, накладки и пожалуй виниры. Но никак не мостовидные конструкции. При проблемах с прикусом Вы и эти конструкции сломаете, причем, думается мне, гораздо быстрее съёмного протеза.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Подумайте об этом, это не я сказал. Да цена будет выше на имплантацию в конкретном моменте, чем на адгезивный протез. Да, возможно придётся выполнить дополнительную операцию по наращиванию объёмов кости. Но надежность всё-таки тут выше и я бы сказал этого хватит на более долгий срок службы. Да и взвесьте все походы к стоматологу если нужно будет как-то ремонтировать Ваш мостик или съёмный протез. В долгосрочной перспективе имплантаты могут выйти бюджетнее). Всех благ!

p.s. синус-лифт в области латеральных резцов это редкая история (на мой взгляд невозможна такая анатомия), обычно в этом месте находится полость носа. Поэтому в первую очередь диагностика очно у врача, а потом уже принятие решения по методике лечения.

  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх