Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неясные симптомы со стороны мёртвого коренного зуба


Unity

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Женщина, 39 лет, обращаюсь с просьбой посмотреть, есть ли в моём зубе какая-либо проблема, которая требовала бы безотлагательного лечения.

Под вопросом зуб последний справа на нижней челюсти.

С вечера 1 октября ощущаю нерегулярные и неясные беспокойства со стороны этого зуба. С самого начала это был момент краткой боли, как будто укол иглой, и сразу вслед за этим краткая безболезненная пульсация. Она сменилась неопределённым нытьём под нижней челюстью. Я легла спать, и оно прошло. На следующий день было немного покалывания внутри зуба и чувствительность при простукивании только с одной стороны в самом верху. При прощупывании шеи под нижней челюстью справа обнаружилась небольшая болезненная область (сейчас уже прошло). Один раз была чувствительность зуба на горячую пищу. Время от времени ощущается как будто бы чувствительность внутри зуба, но без распирания. Прикусывать и жевать не больно. Десна при надавливании не болит, имеет ровный цвет.

Прилагаю фото снимка, сделанного 10 октября. Прошу прощения за неидеальное качество фото. На руках у меня самого снимка нет, так как я сейчас за границей, и по здешним правилам пациенту его не отдают.

Готова ответить на все уточняющие вопросы. Всем заранее спасибо.

IMG_20231010_5.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, karasov сказал:

Судя по всему у вас обострение хронического периодонтита. Зуб вероятно требует перелечивания

Спасибо за отклик.
А насколько остро стоит вопрос перелечивания исходя из текущего состояния зуба? 

Я не доверяю местной медицине, при этом мне важно сохранить этот зуб.  Мой планируемый визит на родину состоится через месяца три. Каковы мои перспективы дотерпеть эти месяцы и уже спокойно пролечиться у родного врача? Или нужно уже в темпе искать тут русскоязычного?

В местной стоматологии посоветовали пропить антибиотики. Стоит ли начать принимать их уже сейчас?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Unity сказал:

Спасибо за отклик.
А насколько остро стоит вопрос перелечивания исходя из текущего состояния зуба? 

Я не доверяю местной медицине, при этом мне важно сохранить этот зуб.  Мой планируемый визит на родину состоится через месяца три. Каковы мои перспективы дотерпеть эти месяцы и уже спокойно пролечиться у родного врача? Или нужно уже в темпе искать тут русскоязычного?

В местной стоматологии посоветовали пропить антибиотики. Стоит ли начать принимать их уже сейчас?

Слишком много факторов ,влияющих на обострение или затихание процесса ,которые невозможно оценить даже очно.

Показания к вмешательству скорее есть ,чем нет. 

Антибиотикотерапия далеко не всегда поможет.

Если вмешательство предстоит в том месте ,где сделан пленочный снимок-вероятно проще расстаться с зубом. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх