Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Весело, однако! Пока лечила зуб, заклинило челюсть...


Иришка К.

Рекомендуемые сообщения

Вот так. Перепломбировка каналов. 1,5 часа + 40 минут (через день) и моя уставшая челюсть мелко задрожала, после чего (сразу после лечения) челюсть заклинило элитно. Ложка еле втискивалась между зубами. Сильные и резкие боли по ночам в области сустава, натяжение мышцы шеи с жаром и болью и сильные прострелы в ухо. Челюстно-лицевой диспансер, после осмотра хирурга, выдал заключение, что челюсть не выехала (благо, потому что челюсть моя с подвывихом сама по себе, а случаи ее перенапряжения уже были - месяц волындалась пока челюсть успокоилась), а вот жевательные мышцы напряжены, не больно, но челюсть физически не может раскрыться (ну пальца на 3 раскрывается, быстро устает и тут же закрывается, с последующей болью в суставе). Физиотерапия снимает боль и помогает расслабить мышцы... Но - один - недолечен (временная пломба), а второй зуб болит (и там тоже жесть будет, потому как потребуется распломбировка каналов) + мой пятый зуб, которому так нужно и перелечивание и коронка. Чё делать - я не знаю. :) Хирург говорит, чтобы пасть я не разевала, а то совсем перекосит, но и зубы долечивать и лечить тоже надо. :)

 

ВОПРОС.

 

КОГДА???

КАК??? Сейчас.

И в перспективе КАК???

Ссылка на комментарий

ну разбейте прием на несколько коротких, в рот "лягушку" чтобы не закрывался.

 

3 пальца это и есть нормальное открывание рта.

Ссылка на комментарий

Попробую предложить это врачу. B)

 

"Лягушка" - это что?

 

Ну три пальца это с натягом - и на минуту-другую, потом челюсть опять сводит и она закрывается (осторожно, пальцы!). Тока стеком и разжимать.

Ссылка на комментарий

Под каким наркозом?

 

Гм, а вот можно как-то челюсть обколоть (ведь зуб обезболивают, а челюсть нет обезболивается?)??? Мне б чтобы мышцы расслабились... но вот в этих аспектах я полный ноль...

 

прэтому и выкладываю на общее рассмотрение темку. B)

Ссылка на комментарий

Под каким наркозом?

 

Гм, а вот можно как-то челюсть обколоть (ведь зуб обезболивают, а челюсть нет обезболивается?)??? Мне б чтобы мышцы расслабились... но вот в этих аспектах я полный ноль...

 

прэтому и выкладываю на общее рассмотрение темку. :(

если лягушка это bite block, то это потрясающая вещь B) доктору Fury отдельный респект за эту штуку... мышцы не болят, рот в процессе не закрывается, лечить не мешает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх