Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перестали действовать обезболивающие.


Fire5447

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с проблемой что все лето пытаюсь вылечить свой пульпит. По началу сходит в государственную клинику к платному стоматологу по знакомству, она мне поставила 2 укола артикаина, они меня совершенно не взяли, в итоге она мне нахамила и я от нее ушел. Записался к частнику, пришел к ней, она мне сделала так же 2 укола того же средства, ситуация та же, но потерпел и она мне заложила что то в нерв дабы его убить. Раздумывал, думал что дело в уколе, мол мало ли санкции, наши отечественные химики чего то не того нахимичили и тд.. Вспомнил что в детстве меня брал ультракаин, заказал его за 2 тыщи, прихожу на прием к стоматологу, отдаю ей эти ампулы и расслабляюсь. Она мне сделала 1 укол, начала работать, пока она сверлила зуб я ничего не чувствовал, как только она коснулась нерва, мне как в голову стрельнуло от жуткой боли.. В итоге она мне опять заложила что то в нервы и сказала приходить через 2 недели... Я абсолютно в замешательстве, я перебрал весь интернет и ничего под мою проблему не подходит (кроме возможно того что 2й врач подряд не умеет обезболивать нижние зубы, но неужели это действительно так?) 
p.s
Я не пью, не курю, таблетки обезболивающего если и пил то только за 2 дня до приема, пил только таблетку успокоительного (пустырник форте, по идее таблетка на травах не должна влиять на обезболивание..) Проблемный зуб шестерка. 
Что можете мне посоветовать? Попробовать вытерпеть удаление нерва на живую или поменять врача (хотя в моем городе осталась только клиника, которую не осилит мой бюджет, они за этот зуб запросили 15к)

Ссылка на комментарий
16.09.2023 в 00:54, Fire5447 сказал:

неужели это действительно так?

 

Вполне возможно. Но не то чтобы не умеют, просто у Вас скорее всего анатомия нижней челюсти отличается от среднестатистической и стандартные ориентиры для вкола - не срабатывают. Ну, или например, у тучных пациентов тоже иногда сложно определится, куда делать вкол.

Раз уж Вам второй раз положили девитализирующую пасту , думаю в следующий раз у Вас пройдет всё нормально.

Ps: вероятность того, что дело в анестетике почти нулевая

  • Like 1
Ссылка на комментарий

@Carioznik С весом у меня все хорошо, а вот анатомия скорее всего и является моей проблемой.. Однако прошел пятый день, а я все еще чувствую периодически боль в этом зубе.. Однако я бы уже хотел закончить этот 3х месячный кошмар с одним зубом, как можно решить проблему с необычной анатомией, дабы врачу было легче сделать укол? Может сделать томографию или что то на подобии? Так же у меня есть мысль поменять врача, но менять врача в процессе лечения наверное не очень хорошее решение, но я уже сильно устал, для меня это большой стресс. (уже не говоря что единственные врачи в моем городе, которые наверное на это способы сдерут 4 моих стипендии)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fire5447 сказал:

как можно решить проблему с необычной анатомией, дабы врачу было легче сделать укол?

Только искать врача, кто сможет обезболить должным образом. Если рассматривать поликлинику, то там существует(существовал) и такой вариант:терапевт отправляет к хирургу, чтобы он обезболил.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх