Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли спасти зуб или удаление нервов обязательно?


ЮрийПах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть рецессия десны.  На фоне нее пломбировались многие шейки зубов. Прошел год. Появились ноющие боли начинающиеся в районе 46 (пломбирован в районе шейки зуба) и 16  зуба (не пломбирован, но шейка немного оголена) в течении полутора-недель и сейчас уже 45-47 и с 15-17. Локализовать сложно.  Ночью либо начинается с боли и к утру уходит или наоборот засыпание без боли и во второй половине ночи начинается. Днем тоже самое. При однократном надавливании на зубы боли нет, если понажимать несколько раз начинает ныть.

Воспаления десны не наблюдается, цвет эмали одинаковый на всех зубах, запах нормальный.

Врач говорит либо удалять нервы, либо терпеть. При этом какой-то особой диагностики кроме визуального осмотра не делает .Терпеть уже не могу. На предмет пульпита врач затрудняется ответить. Снимки смогут что-то прояснить?  Ссылку на КТ приложил. 

https://cloud.mail.ru/stock/6kSikt5ze2eJ4uspnwfCZSE7

Спасибо

Изменено пользователем ЮрийПах
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, на мой взгляд спешить и депульпировать спешить не нужно. Попробуйте проконсультироваться у невропатолога по этому поводу. На КТ лично я каких то критических изменений не увидел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25.08.2023 в 15:00, ЮрийПах сказал:

Снимки смогут что-то прояснить?

по снимку есть вопросы к 48 зубу (самый дальний нижний справа, так называемый зуб"мудрости"). Скорее всего,  в нём причина

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх