Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Небинг или НКР?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги вот такой клинический случай ко мне пришел. Разрушение небной стенки В.Ч. Как считаете что тут лучше сделать? Со своей стороны думаю что нужно поставить импланты и постараться сделать минисосидж небно.

Скриншот 21-08-2023 105852.jpg

Скриншот 21-08-2023 114408.jpg

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, stommm сказал:

14 живой? Карманов нет?  Минисосидж вряд ли сработает. Лучше каркас. Но с сохранением зуба рисков больше. 

1.4живой но атрофия на 1/2 думаю сохранять его нецелесообразно.Титановую сетку выбрали бы в таком случае?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Бугор есть?

Почему не сработает сосидж? Только небный лоскут расщепить и ротировать бы крестально 

А вообще, "небный подход" к имплантации позволяет рассчитывать на успех без твердотканных регенерации, особенно учитывая удачную форму дефекта 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, TIGER сказал:

@Fin постановку сделайте и поймёте

Уже немножко неактуально.Объяснил что пациенту надо делать НКР в любом случае и он пропал. Сейчас бы сделал,начал каждому пациенту делать постановку.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Irouil формирование лоскута где лоскут расщепляется и затем формируется поднадкостничный "карман", в который плотно пакуется графт. Насколько знаю, в оригинале без использования каких-либо барьерных материалов.

UfMvkEa.png

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх