Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подвижность коронки на имплантантах


Вячеслав1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 10 месяцев назад установил мостовидную коронку на двух имплантантах. Первые 4-5 месяцев коронки сидели плотно, а потом стал замечать, что появился люфт  вперед-назад, а потом и небольшой люфт в вертикальном, осевом направлении, когда легонько потянешь. Обратился к врачу который ставил,  он сделал снимок сказал, что всё нормально. Спустя два месяца я отправил два письма с просьбой назначить другого врача и разобраться - тишина. Еще через месяц, обратился к другому врачу в туже клинику и  описал проблему. Врач сказал что это нормально , такое мол случается винты ослабли. сейчас подтянем. Но начав откручивать понял, что затяжка соответствует и винты сидят плотно. Значит, говорит - мешает десна, запишу вас к хирургу он вокруг импланта подрежет и коронка сядет, а ещё говорит, может зуб мешает, тогда его обточим.

Вот мои вопросы к специалистам;

- разве не разумнее обточить коронку, а не соседний зуб, это как вообще - нормально?

- резать десну вокруг импланта, чтобы оголить его и запустить инфекцию

Я высказал предположение, что раз появился люфт в вертикальном направлении и винты при этом очень плотно затянуты, то  понятно, что винты уперлись в дно импланта, а до этого, в первые месяцы из-за припухлости десны держали коронку. Попросил проверить какой длины у меня винты (импланты штрауман) и в ватсап сегодня мне написали, что винты штрауман одной длины. Я, не знаю совместимы ли винты разных фирм (не стоматолог я), но написал, что наверное не той фирмы винты вкрутили и предложил найти, если такое возможно, винт на два мм короче, чтобы проверить мою теорию. 

Как так то две точки опоры - импланты, два абатмента с винтами, плотная, по динамометру затяжка и как результат осевой люфт.

Ёжик и тот сообразит, что дело в длине винтов, которые прошли всю резьбу и уперлись с дно или я не прав?

Что делать то, как обезопаситься и не подставиться, а то порежут десну и зуб подпилят, посоветуйте пожалуйста

Вот еще фото сразу как сняли коронку 07.07.23 , хорошо что снял.730312457_.thumb.jpg.ca4d73e258835ccdac5df35cc02cd34f.jpg1440661631_1.thumb.jpg.02d3c625a1074bce1c61f0ae06aa1f7d.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх