Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не могу жевать после установки коронок


инна83

Рекомендуемые сообщения

IMG_20230804_112946.thumb.jpg.8e04ed7bef280c11d8940a7f613c8c02.jpgДобрый день! Очень надеюсь на вашу помощь!

4 дня назад установили МК на передние зубы. Единица справа удалена. Коронка крепится на единицу и двойку слева. 

По итогу у меня не смыкаются жевательные зубы, толком есть не могу. 

Протезирование проходило в три этапа. 1) опилили, сняли слепки.

2) что то одели на культи посмотрели с техником, меня отпустили.

3) визит - насадили коронки, с техником посмотрели- были удовлетворены. Попросили сомкнуть зубы. После чего я сказала что мне мешает.не смыкаются зубы. Аргумент - по шейке сел хорошо. ( Или как то так). Сказала походи , они сядут. Если что подправим. Но слегка обточила.

я ещё уточнила  "это исправимо?" на что получила утвердительный ответ.

дома выяснилось что я не могу толком жевать. 

снова иду к врачу, она обточила ( или подпилила простите не знаю как правильно) делу это не помогло она стала подтачивать нижние здоровые зубы антоганисты. ( Немного; лаком закрыла) и опять говорит жди сядет.

дома я опять толком не могу есть. Также я посмотрела на этот протез; с внутренней стороны уже выглядывает "железо" ( опять же простите).

имела с ней телефонный IMG_20230804_112723.thumb.jpg.37920e304ded2a20fb0f7b09ec5eace8.jpgIMG_20230804_112946.thumb.jpg.8e04ed7bef280c11d8940a7f613c8c02.jpgIMG_20230804_112755.thumb.jpg.ab90332ada8d53b1dec85cfc812953a0.jpgразговор. Опять говорит подточу, давай нижние антоганисты стачивать, типа такое практикуется. Подожди должны суставы сесть. 

вопрос : как должны сесть суставы?( хотя я как не вожу челюсть жевательные зубы  друг на друга не попадают)

и следующий вопрос: до каких пор можно стачивать эту коронку?

и главный вопрос: если снимать эту коронку (я так понимаю она уже на постоянном цементе) только ее ломать. Я могу требовать переделку? Естественно не за мой счёт.

До этого коронок не было. Это первый раз.  Про эстетику я даже не заикаюсь. Не понравилось изначально. Каких-то этапов примерки - не было, чтоб я посмотрела и могла сказать нравится или нет.

Рентгеновских снимков не делалось. Сделала фото надеюсь они будут информативны.

Спасибо большое всем кто откликнется!

 

IMG_20230804_112821.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх