Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно временным использовать съемный протез,после установки имплантов?


Ольга555

Рекомендуемые сообщения

Предложено полное удаление всех 6  корней и оставшейся мк конструкции, установка 6 имплантов Дентиум и  открытый синус лифтинг с 2-х сторон на верхней челюсти.

Все  в один день. Мне 64 года.

Временным, предложен съемный протез  с началом изготовления через месяц. 

Расчет  бюджетного протезирования. 

Смущает временная конструкция,не навредит она?  

Стоит ли изыскать дополнительные средства и  рассмотреть другой способ протезирования на имплантах?

И возможно ли  вынести в один прием такой объем работы?

 

Снимок 2-х летней давности.С диска КТ пока не знаю как скопировать.

Фото эстетического  состояния на сегодня.Почти год с отсутствующими.

 

 

 

зубы.jpg

IMG_20230728_185430_297~2.jpg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Irouil сказал:

Если Вы выбираете съёмный протез по финансовой причине, то я безусловно рекомендую выбирать несъемный вариант

Спасибо!  Озвучила доктору,что бюджет ограничен.  Надо уточнить из-за экономии или невозможности установки на временных  абатментах. Конечно  хотелось бы всегда  иметь возможность немного  жевать и   улыбаться.

 

Ссылка на комментарий

2 года назад,когда мост  подал сигнал готовиться  к очередному этапу протезирования,как раз делала прикрепленный снимок и КТ для доктора,который ставил этот мост в конце 2010г.

А через несколько месяцев он срезал конструкцию из-за  образовавшегося флюса клыка(раскачала видимо подвижным мостом) и было новое КТ на половину  ,где уже не было конструкции.

План протезирования мне озвучил на  2 года работы ,8 имплантов , один синус лифтинг,временные сразу и стоимость  почти 600 и предупредил о подорожании после НГ .

Пока  изыскивала возможности,заболела  и кашляла  около 3-х  месяцев,потом СВО..а я из Курска,переживания что начнем процесс,а заканчивать может и не получится.

Теперь боюсь узнать цену у своего прежнего  доктора,доллар на взлете. Обратилась  в другую частную клинику. Процесс более  короткий  6 имплантов,два синус лифтинга открытых и работы  чуть более пол года.

Конечно трудно  найти и принять решение. 

 

Ссылка на комментарий
  • Скрытый текст
    Скрытый текст

     

     

    @Ольга555 
28.07.2023 в 19:01, Ольга555 сказал:

Предложено полное удаление всех 6  корней и оставшейся мк конструкции, установка 6 имплантов Дентиум и  открытый синус лифтинг с 2-х сторон на верхней челюсти.

Все  в один день. Мне 64 года.

Временным, предложен съемный протез  с началом изготовления через месяц. 

Расчет  бюджетного протезирования. 

Смущает временная конструкция,не навредит она?  

Стоит ли изыскать дополнительные средства и  рассмотреть другой способ протезирования на имплантах?

И возможно ли  вынести в один прием такой объем работы?

 

Снимок 2-х летней давности.С диска КТ пока не знаю как скопировать.

Фото эстетического  состояния на сегодня.Почти год с отсутствующими.

 

 

 

зубы.jpg

IMG_20230728_185430_297~2.jpg

 

28.07.2023 в 20:39, Ольга555 сказал:

2 года назад,когда мост  подал сигнал готовиться  к очередному этапу протезирования,как раз делала прикрепленный снимок и КТ для доктора,который ставил этот мост в конце 2010г.

А через несколько месяцев он срезал конструкцию из-за  образовавшегося флюса клыка(раскачала видимо подвижным мостом) и было новое КТ на половину  ,где уже не было конструкции.

План протезирования мне озвучил на  2 года работы ,8 имплантов , один синус лифтинг,временные сразу и стоимость  почти 600 и предупредил о подорожании после НГ .

Пока  изыскивала возможности,заболела  и кашляла  около 3-х  месяцев,потом СВО..а я из Курска,переживания что начнем процесс,а заканчивать может и не получится.

Теперь боюсь узнать цену у своего прежнего  доктора,доллар на взлете. Обратилась  в другую частную клинику. Процесс более  короткий  6 имплантов,два синус лифтинга открытых и работы  чуть более пол года.

Конечно трудно  найти и принять решение. 

 

 

28.07.2023 в 20:39, Ольга555 сказал:

2 года назад,когда мост  подал сигнал готовиться  к очередному этапу протезирования,как раз делала прикрепленный снимок и КТ для доктора,который ставил этот мост в конце 2010г.

А через несколько месяцев он срезал конструкцию из-за  образовавшегося флюса клыка(раскачала видимо подвижным мостом) и было новое КТ на половину  ,где уже не было конструкции.

План протезирования мне озвучил на  2 года работы ,8 имплантов , один синус лифтинг,временные сразу и стоимость  почти 600 и предупредил о подорожании после НГ .

Пока  изыскивала возможности,заболела  и кашляла  около 3-х  месяцев,потом СВО..а я из Курска,переживания что начнем процесс,а заканчивать может и не получится.

Теперь боюсь узнать цену у своего прежнего  доктора,доллар на взлете. Обратилась  в другую частную клинику. Процесс более  короткий  6 имплантов,два синус лифтинга открытых и работы  чуть более пол года.

Конечно трудно  найти и принять решение. 

 

 

Предложено полное удаление всех 6  корней и оставшейся мк конструкции, установка 6 имплантов Дентиум и  открытый синус лифтинг с 2-х сторон на верхней челюсти.

Все  в один день. Мне 64 года.

Это можно вынести все сразу? Или даже наоборот-нужно все сразу однозначно.

Изменено пользователем Ольга555
повтор не могу удалить
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня сходила на консультацию  -новый вариант лечения... Очень сумбурно .

Ортопед (по КТ совместная консультация  с имплантологом)     озвучил 6 имплантов дентиум. Закрытый синус лифтинг на 26. Мультиюнит  на 15.

Много непонятного,но объяснять мне подробно у ортопеда не было времени.

Снять м\к мост 25авг.и сразу сделать такой же временный(не поняла смысла)?

прикус29.08

1.09-не поняла что сделать.....

9.09- удалить 3 корня из 6-ти у хирурга  и у ортопеда-сдача

14.10 -имплантация

Спросила  ,какую линейку дентиум будут использовать на верхней челюсти,ортопед сказал,что имплантолог решит какую...мне вникать не стоит.

Корни все на удаление,но когда удалят оставшиеся 3... после имплантации?это нормально?

Съемный протез на время приживления имплантов с крючками на неудаленных 3-х. так поняла.

Но еще будет временный мост  через 3 месяца на временных абатментах....

Имплантация 2-х этапная-классическая(через 6 недель после удаления).

16 исправлен на 15 установка имплата с мультиюнитом  -не поняла(ошибка?)

Мне не разобраться в этом каламбуре.  Пожалуйста помогите,если возможно, хотя бы на выделенных вариантах.

Прикрепляю все что у меня есть. КТ так и не поняла как прикрепить(попробую вникнуть еще раз).

Можно ли ссылку на КТ в яндекс диске? Там папка со всеми файлами.

 

мост.jpg

iталон.jpg

импл.jpg

Ссылка на комментарий

В файлообменнике зип папка КТ будет храниться 6 дней

Ссылка           dropmefiles.com/CNfNe     

пришла на почту,но  все равно не понимаю как посмотреть.

Ссылка на комментарий

Использовать съемный протез поверх свежеустановленных имплантатов лично я очень не люблю. Известно много случаев, когда это плохо закончилось для имплантатов. Истончалась десна, продавливались имплантаты и т.д.

Если не хочется несколько месяцев ходить вообще без зубов, то либо использовать какие-либо варианты несъемного временного протезирования, либо делать сегментами, ждать приживления, устанавливать времянки и переходить к другому сегменту. Это очень удлиняет процесс, но позволяет ходить хоть с какими-то зубами. В каждом случае все индивидуально, но, как правило, всегда можно найти какой-то компромисс, в зависимости от того, чем можно пожертвовать, временем, деньгами или качеством.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Doc сказал:

Использовать съемный протез поверх свежеустановленных имплантатов лично я очень не люблю. Известно много случаев, когда это плохо закончилось для имплантатов. Истончалась десна, продавливались имплантаты и т.д.

Если не хочется несколько месяцев ходить вообще без зубов, то либо использовать какие-либо варианты несъемного временного протезирования, либо делать сегментами, ждать приживления, устанавливать времянки и переходить к другому сегменту. Это очень удлиняет процесс, но позволяет ходить хоть с какими-то зубами. В каждом случае все индивидуально, но, как правило, всегда можно найти какой-то компромисс, в зависимости от того, чем можно пожертвовать, временем, деньгами или качеством.

Спасибо большое . Интуитивно я против съемного протеза поверх установленных имплантов  и  ортопеду озвучила ,что самое важное для меня качество. Он сказал,что для него тоже это главное. Имплантолог  в нашем городе многим известен с большим стажем. Мой ортопед тоже со стажем 7 лет,но  я не понимаю его решений,тем более он и не  пытается объяснить.  То что я ищу информацию в интернете,автоматически становлюсь сложным пациентом для него.  Я просто должна довериться и не вникать  в процесс..... 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

4.10.23 удалили 6 корней,установили 6 имплантов между удаленными(кроме 11-го удалили и поставили имплант)

6.10 прикрутили временный мост ПММ 10 единиц(по краям консоли),26 и 16 заглушки.

13.10. доктор снял швы,некоторые с большим трудом,но 2-3 шва снять не смог,под мостом не получилось.

Вижу черные кончики,один чувствую языком. Узелков не видно. Доктор сказал ничего страшного,2-3 шва остались не снятыми.

Ассистент сказала,снимет конструкцию через пол года и удалит швы.

1.Какие могут быть проблемы в связи с этим?

Доктор уезжал 14-го, с 24.10 работает.

2.Стоит ли настаивать на  повторной  попытке снятия швов,или уже поздно?

IMG_20231020_160930_209~2.jpg

IMG_20231020_160908_646~2.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх