Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костный профайлер МСТ


Рекомендуемые сообщения

Тема ради одной фотки конечно, но всё-таки вопрос есть.

Говорят МСТ профайлер не задевает стенки имплантата. Кмк, всё-таки задевает. Или всё-таки кажется?

По кейсу: 2 имплантата, оба по шаблону.

Черт дёрнул пройти глубже чем планировал в 1.6, фрезой перфо не создал, но кортикалку в ноль убрал. И при отслойке всё-таки порвал немного. Тампонировал губками, пробы отрицательные. Вроде нигде не перемудрил в этот раз, @АнтонТЛТ ? :)

IMG_8703.jpg

IMG_8705.jpg

IMG_8707.jpg

IMG_8710.jpg

IMG_8711.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ художника обидеть может каждый)

На самом деле не знаю... ставил исходя из костных условий. Но буду честен, можно было чутка 1.4 наклонить и сооснопоставить.

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
1 час назад, Irouil сказал:

Кстати, да, присоединяюсь к замечанию @АнтонТЛТ - зачем профайлер под заглушку?)

Что бы не пользоваться им на раскрытии

Ссылка на комментарий

Док, не обижайся, но по шаблону ставить в такой разноосности, это конечно нужно умудриться). Я профайлами перестал пользоваться, фдм 1 ми и алмазный шарик на прямой наконечник.

Ссылка на комментарий

@NazranDantist про фдм 1.5мм соседняя тема, если пропустили.

Что не так с осями? Ортопед сделает цементную фиксу на индивид абатментах и будет супер. И коронки без дырок, это ж замечательно!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Женька сказал:

@NazranDantist 

Что не так с осями? 

Они значительно не параллельны. Даже без кт понятно, что можно было сделать параллельнее. Цемент фиксацию я только приветствую, сам злоупотребляю регулярно). Но все же, для чего вообще шаблон, если так разноосно ставить импланты и идти на цемент. Я конечно деньги пациентов не считаю, но мне кажется, что пациент был конкретно обманут оплатив хирургический шаблон))

Изменено пользователем NazranDantist
Ссылка на комментарий

Откуда Вы знаете - возможно выбор был между параллелизмом + аугментация или разноосность + шаблон? В чем важность параллелизма кроме возможности протезировать с винтовой фиксацией с уровня импланта?

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@NazranDantist обманут? Вы серьёзно? 

Шаблон это удобство и скорость работы в первую очередь. Тоже не понимаю, погоню за параллельностью. 

Что если я скажу, что шаблон пациенту отпечатан без оплаты вообще? Как Вам такой обман?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Значит пора выложить скрины проекта шаблона) посмотреть что там с параллельностью, если там всё параллельно, тогда искать причину почему имплантаты завалены

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Женька сказал:

Но буду честен, можно было чутка 1.4 наклонить и сооснопоставить.

я же уже говорил об этом.

Вот если бы параллелил по 1.6 . Как по мне так себе позицияimage.thumb.png.4518b332e99517053c4b0ec6eaf1796a.png

Поэтому выбрана такая 

image.thumb.png.dc72e4867b5c9d5f63388c27d1360a53.png

И соответственно если бы параллелил по 1.4

image.thumb.png.56b2ef38b73ae0a49a4c974134aa005b.png image.thumb.png.c8b6d0cff87ec72accdf59af84577909.png 

Ссылка на комментарий

Кт не делали после установки? Интересно было бы подгрузить к новому снимку stl скана+шаблона+имплантатов

Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ , не, не делали. Через полгодика сделаю, как раз пластика с другой стороны (сетка, которую выкладывал) должна созреть.)

Возможно из-за синуса ось сместилась
ну и были определённые проблемы привязки КТ и скана.

Зубы есть, но программа не хотела даже по точкам сопоставлять. Пришлось в ручную.

саггиталь не могу выстроить как не кручу, чтобы оба болта попали.

 

image.png

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Irouil сказал:

Откуда Вы знаете - возможно выбор был между параллелизмом + аугментация или разноосность + шаблон? В чем важность параллелизма кроме возможности протезировать с винтовой фиксацией с уровня импланта?

Важность параллелизма не столь важна, я согласен, только возможность сделать винтовую фиксацию с уровня имплантов, но вопрос в другом, зачем тогда шаблон?) По тем срезам, которые я увидел, особых сложностей в установке имплантов относительно параллельно не было, тем более с шаблоном.

По теме, есть набор для имплантации SGS dental, в наборе идут не плохие профайлы для кости, иногда ими пользуюсь, но чаще шариком, как писал выше. Еще есть профайлы МСТ, не нравятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх