Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синяя десна (от резорцинового корня)


suwi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Перечитала темы на форуме, похожей не смогла найти. Буду благодарна за любую информацию.

Прохожу сейчас полную санацию всех зубов. Девять лет назад мне неудачно вылечили верхнюю "двойку", зуб стал розово-коричневого цвета. Поскольку половины зуба не было, поставили штифт, и окрашенный зуб закрыли материалом. И так неудачно, что десна у основания зуба припухла (как сказала мой стоматолог, от неправильно установленной накладки, которая зашла на десну и из-за этого она стала припухать). С таким лечением и синей десной (над этим зубом) я ходила длительное время. Сейчас, когда стали разбираться с этим зубом, врач высверлила его полностью, то есть его нет, сказала, что внутри корень весь коричневый. Пролечила и запломбировала каналы и поставила отбеливающий материал в корень, закрыла временной пломбой. Другой врач из этой же клиники сказал, что корень этот все равно не отбелится и десна останется такой же. Моя врач пробует все-таки отбелить. Сейчас смотрю на десну, и кажется, что она стала чуть менее синюшной. Но все равно отличается по цвету от нормальной десны и еще эта припухлость остается. Какие варианты возможны в моем случае, подскажите, пожалуйста, и получится ли быть с десной нормально цвета? При улыбке некрасиво.

И еще один вопрос - тоже передний зуб, верхняя единица, мертвый и пожелтел-посерел от этого. В нем пломба. Есть какие-нибудь варианты сделать его одинаковым по цвету с другими, кроме стачивания верхнего слоя и закрывания подходящим по цвету материалом?

Заранее большое спасибо.

 

Снимок у меня есть, но прямо сейчас не могу выложить, если нужно, обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий

Резорциненный корень не отбелится :) -удалять-имплант.Потемневший зуб закрывать пломбировочным материалом не имеет смысла-все равно темный зуб будет просвечивать( а если снять слой эмали-ткани зуба внутри еще темнее),поэтому минимум коронка,если с корнем все в порядке :) Cнимочки!!!

Ссылка на комментарий

Резорциненный корень не отбелится :( -удалять-имплант.Потемневший зуб закрывать пломбировочным материалом не имеет смысла-все равно темный зуб будет просвечивать( а если снять слой эмали-ткани зуба внутри еще темнее),поэтому минимум коронка,если с корнем все в порядке :( Cнимочки!!!

согласен полностью

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Может быть, глупый вопрос - действительно цвет на десну дает корень, сама десна не могла за это время окраситься? То есть, если я поставлю имплант, то это полностью решит проблему? И еще - при установке импланта какое время надо ходить без зуба?

Ссылка на комментарий

А имплант устанавливают сразу после удаления корня? Я читала, что нужно время для заживления.

 

Если быть до конца точными, то сегодня среди приличного уровня клиник, до 90% имплантатов ставятся сразу в момент удаления зубов и нагружаются времянками сразу в день имплантации. В некоторых особых случаях нужно время для заживления.

Ссылка на комментарий

Doc, Fury, Bier, shishok - спасибо большое за ответы. Вот фотография, панорамный снимок прикреплю позже. IMG_7443_2.jpg

 

Прикрепляйте. Случай довольно сложный, тонкий биотип и десны и кости, передней стенки почти нет даже у верхушки корня, судя по всему. Если есть чуть выше хорошая кость, куда можно будет войти и стабилизироваться, то все легко и просто. Если кости мало, то могут быть проблемы с одномоментной установкой. А для эстетики она Вам ну ОЧЕНЬ полезна была бы!

Ссылка на комментарий

А если все-таки попробовать отбелить внутриканально, до скольки раз это можно делать? Эффект некоторый все же есть.

 

ну кость есть апикально, можно пробовать установить и восстановить наружную кость блоком или костной стружкой.

Установить имплант? А какую кость тогда восстановить?

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо всем за ответы.

Интересно, а врач мне должна была сказать, что передняя костная стенка рассосалась? По этому поводу ничего не было сказано.

Таким образом, можно сделать за один раз и удаление корня, и установку имплантата? И на него временное что-то поставить? А какой системы и вообще - какой - имплантат вы порекомендуете в моем случае?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем уважаемым докторам за ответы!

 

Может быть, кто-нибудь сможет подсказать хорошего специалиста во Владивостоке? По имплантату и реставрации пожелтевшего зуба.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Спасибо огромное всем врачам за консультации и ответы. Вы мне очень помогли. Сейчас я раздумываю над тем, с какой стороны приступить к своей линии улыбки, и пока нахожусь в растерянности.

 

Какая будет правильная последовательность приведения в порядок фронтальных зубов? Важно ли, чтобы коронку на пожелтевшую единицу и имплант+коронку на двойку делал один и тот же врач? И изготавливал коронки одновременно, чтобы получился один и тот же оттенок? Или можно сейчас поставить коронку на единицу, а потом уже заниматься имплантом?

 

Огромная просьба ко всем, а особенно к Doc, Fury, Bier - пожалуйста, если это возможно, напишите сюда или личным сообщением сколько будет стоить сделать эти два передних зуба (насколько я поняла, для эстетики нужен абатмент из диоксида циркония и такие же коронки на двойку и единицу) в ваших клиниках.

И еще - я на форуме видела фото до и после имплантации передних зубов, когда один или пара зубов "встраивалась" в ряд остальных своих, и выглядело все очень натурально. Если бы ссылками помогли их найти, было бы просто замечательно.

 

Еще один вопрос - про белое пятно на нижнем зубе, единице. Я, видимо, не уловила на консультации у врача, что с ним делать, можно ли его убрать в моем случае. Если про это уже писали, буду благодарна за ссылки.

 

Заранее всем большое спасибо!

 

P.S. так мои зубы сейчас выглядят.post-5250-1252683266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх