Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фрактура зуба,отсроченная имплантация


Рекомендуемые сообщения

всем привет!Не всегда одномоментная имплантация метод выбора,в данном кейсе пошёл по более прогнозируемому пути для сохранения тканей

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, TIGER сказал:

всем привет!Не всегда одномоментная имплантация метод выбора,в данном кейсе пошёл по более прогнозируемому пути для сохранения тканей

И очень неплохо получилось :)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, TIGER сказал:

@Doc спасибо ☺️ 

@Fin фиксировал мембрану

Наверное я недопонимаю по данным фотографиям. На каком этапе Вы делали НКР? 1. Удаление 2.НКР+ импоантация?

Ссылка на комментарий

Интересно, одномоментно в лунку дистального корня не зашло бы? Предположу, что либо ангуляция вышла бы экстремальной, либо слишком близко к вестибулярной стенке пришлось бы ставить

Вообще, эти случаи с выраженным поднутрением в боковых отделах нижней челюсти достаточно коварные, на мой взгляд, с точки зрения позиционирования

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Раньше мы очень берегли каждую семерку, если она даже под приличным углом стояли, но с опытом поняли, что из-за поднутрений прогноз и у имплантатов сильно ухудшается и у самих семерок. Теперь предлагаем пациенту альтернативу: либо идет к ортодонтам, ставит минивинты и тащит семерку на место, либо удаляем и ставим в идеальную позицию два имплантата с хорошим прогнозом.

В данном случае угол есть, но не смертельный. Жить будет. :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я, честно говоря, о другом поднутрении говорил) о поднижнечелюстном, куда заплывает одноименная слюнная железа. Некоторые авторы рекомендуют и даже показывают успешные кейсы аугментации этой области, ибо в экстремальных случаях аугментировать крестально просто некуда - но две попытки отслойки до сих пор у меня заканчивались разрывом надкостницы и выходом в подмышечную область, что чревато. Интересно, пробует ли кто-то из форумчан смещать железу и использовать это пространство для твердотканных аугментаций

Ссылка на комментарий

@Irouil было бы сложно стабилизировать в этих условиях,в случае неуда ситуация усугблялась,решил пойти по пути сохранения тканей,дал организму самому регенирировать,при имплантации добавил чуть тканей

@Doc ещё Миш писал в книге о минусах имплантации семёрок кстати

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх