Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зубы мудрости, боли более двух месяцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, более двух месяцев назад удалили два верхних зуба мудрости, всё прошло довольно быстро. С 7-ого дня появились тянущиеся боли в соседних зубах, причем с обеих сторон, и всегда сопровождается головной болью. Происходит это практически каждый день, голова начинает болеть с пробуждения и до ночи, редко бывает когда проходит на пару дней. Зубы сами по себе нормальные, при надавливании не болит, просто пассивная тянущаяся несильная боль в соседних зубах от удаленных. Лунки зажили нормально. Врач ничего особо не сказал, только ждать, рентген второй раз не делали (первый раз до удаления сделали). 

Может ли боль быть  от того, что в виду освободившегося места зубы начали смещаться? Или какие ещё могут быть причины? Стоит ли снова прийти ко врачу и попросить рентген?

Изменено пользователем Ukeka
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

Виски болят?

Да, виски и лоб. Но бывает и затылок. 

 

17 минут назад, Женька сказал:

Здравствуйте. Увидеть бы снимки Ваши. Свежие конечно же. В идеале КЛКТ.

Eсли за недельку не улучшится состояние, то пойду просить рентген.

Изменено пользователем Ukeka
Ссылка на комментарий

Возможно, в понедельник схожу и сделаю рентген (а на нём вообще что-то можно увидеть кроме кариеса, касательно моей проблемы?). Что это вообще может быть теоретически?

По ощущениям будто воспаление в корнях соседних зубов с обеих сторон. Когда полощу холодной водой то полегче становится. А ещё при пробуждении первые 10 секунд ничего не болит, а потом начинают зубы и голова одновременно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У другого врача сделал прицельный снимок рентгена, врач всё осмотрел и сказал что всё в норме. Поприкладывал холод и понажимал на зуб, без боли.Сфоткать рентген себе я забыл. В следующий поход сфоткаю.

А меж тем воз и ныне там, уже почти 3 месяца боли в десне+головная. Иногда горячий лоб и температура тела 36.9. 

Нащупал с краю обеих лунок 1 мм остриё, которые будто бы сквозь десну выпирает. Нагуглил, что это экзостоз. Упираются в щеку и немного царапают. Возможно что из-за этого всё?

Но со временем остриё пропало с одной стороны, как раз с той, где чаще всего болит. И при надавливании там ничего не болит. В общем странно всё. Наверное надо КТ делать, но пока не решаюсь из-за большого облучения, и так два рентгена делал.

Пока попробую пропить ибупрофен 5 дней, чтобы всё воспаление подавить надолго. А то по 1 таблетке раз в неделю особо результата не дало.

 

Ссылка на комментарий

Разобрался окончательно в теме, это скорее всего ДВНЧС. К тому же при жевании с "самой болящей" стороны слышны щелчки с сустава челюсти. Надо думать как фиксить.

Ссылка на комментарий
Только что, Ukeka сказал:

Надо думать как фиксить.

Найти ортопеда грамотного в своём городе. Вот и все думы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
08.08.2023 в 21:04, Женька сказал:

Найти ортопеда грамотного в своём городе. Вот и все думы.

Был у стоматолога, шарящего про ВНЧС, она без МРТ/КТ просто сказала надо сделать сплит/шину (на ночь надевать), приём на взятие замера на 6 сентября назначили. Но в тоже время у меня впервые за 4 месяца начала снижаться боль - неделю назад выпил табелтку ибупрофена и с тех пор боль и дискомфорт ушли на 90%+, щелкать стало реже (теперь только при твердой пище). Я вот думаю стоит ли все равно покупать сплит или само уже начало справляться? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх