Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помощь в диагностике. Боли больше года.


Mariaduya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложная ситуация, боли в челюсти практически 1.5 года. Врачи не видят проблем, уже не знаю куда обратиться. Хронология.

1. В ноябре 2021 начал слегка болеть 1.6 зуб. В стоматологии мне его сразу начали депульпировать, без снимка. В ходе лечения не болел, как запломбировали каналы, постепенно появилась ноющая, постоянная боль. Я обратилась снова, сказали, что на зубе есть хроническое воспаление и ввели антибиотик туда при помощи электрофареза. Среагировал 2.5 зуб с другой стороны, и тоже начал постоянно болеть, он был депульпирован давно, но в нем развился большой кариес. 

2. Мне начали их перелечивать. 1.6. не получилось пройти канал, залили резодентом, 2.5 просто переличили. 

3. Боль все ещё осталась, уже в двух зубах. Врачи ничего не знают, отправили к неврологу, ЛОРУ и т.д.

4. Обошла неврологов, лоров, делала мрт, кт с контрастом головы, пазух носа, все ок. Невролог выписывает финлепсин, не помог. 

5. Делала в частной клинике кт зубов, без описания, ещё не знала, что оно нужно, врач посмотрела и сказала, что видит небольшое, хроническое воспаление на 1.6 зубе и все, а так она не знает.

6. И так 1.5 года никто не знает, что со мной. Боль 1.6 и 2.5 зубы, начинают и нижние зубы болеть, уже и ухо болит. После орви болит все очень сильно, что хочется уже не просыпаться. Удалять их говорят не показаний, вдруг боль останется. Снимки в хронологии выкладываю.  Есть ли на них воспаление 1.6 зуба,  2.5 зубов, есть ли них кисты  свищи и все что угодно, что аномально и может вызывать боль. Может что-то с надкостницой, или суставами. Все что у меня есть - интернет, так как живу я очень далеко от нормального города и доступна только городская поликлиника, где врачи говорят, что это неврология, а невролог говорит наоборот.

Сами зубы болят странно, по очереди. Если болит неделю 1.6 зуб, то 2.5 не болит и так наоборот. Вместе они не болят. Ещё странное то, что они практически симметричны друг другу по расположению.

 

IMG-20211209-WA0000.jpg

20220111_155422.jpg

20220623_144413.jpg

20230113_163555.jpg

20230318_204628.jpg

IMG-20230426-WA0024.jpg

IMG-20230426-WA0023.jpg

20230511_185020.jpg

20230511_185119.jpg

20230511_185141.jpg

IMG-20230511-WA0010.jpg

IMG-20230511-WA0013.jpg

Изменено пользователем Mariaduya
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 27 зуб надо внимательнее посмотреть, возможно там пульпит (но это неточно "бумажные " снимки малоинформативны). Скиньте лучше КТ или хотя бы ОПТГ но в электронном формате(а не фото распечатки на бумаге)

Ссылка на комментарий

Все, что у меня есть мне давали в распечатке и я фотографировала на сотовый, есть ещё одна оптг более лучшего качества, сделана год назад. КТ сделано в самом начале, в декабре 2021.

20220528_210250.jpg

925191586_.iso

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mariaduya сказал:

есть ещё одна оптг более лучшего качества, сделана год назад. КТ сделано в самом начале, в декабре 2021.

Это ОПТГ до лечения получается?

Ссылка на комментарий

Уже после лечения 25 и 16 зубов, он отличается от современного только тем, что перелечивали ещё нижний 6 зуб.  А так, такая же ситуация, как и на сегодня.

Ссылка на комментарий

образ диска с Вашим КТ - не открывается (поврежден). Либо создан с ошибкой, либо не загрузился нормально. Можно просто все папки на диске заархивировать и закачать. Хотя, думаю, уже пора новое КТ делать и разбираться на его основе.

Изменено пользователем Carioznik
Ссылка на комментарий

по этому старому КТ: на 16 - есть пропущенный канал, от этого, на одном из корней  - есть небольшой воспалительный процесс (на тот момент). "Само не заживет", будет только расти, может, на сегодняшний момент -   уже стал большой).  Но жалобы в таких случаях обычно другие. Делайте новое КТ (по старому только гадать...) и снова, очный осмотр стоматолога, явно понадобится.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх