Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Винты Rosen для МЮ


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Irouil сказал:

Собственно, это же 50% их смысла) если собираетесь пользоваться широко роузенами - конечно стоит

Я имею ввиду что при использовании их с ППМА не было ли  переломов и т.д.  у меня сейчас пациент временные ППМА сломал,  в месте крепления колпачка. Видел  работы где Rosen  использовали для фиксации ДЦ.

 

2 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

Есть аналоги отечественные, говорят даже получше 

Вы имеете ввиду ультрастом?

Вот думаю купить несколько штук и если что переселить с этими винтами что бы не сломал в следующий раз.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Да, ДЦ это вторые 50%. Что ещё с ними делать, что нельзя сделать с обычными винтами?

Естественно, они требуют чуть большей точности в позиционировании имплантов, чтобы не компромитировать толщину базиса протеза, но если вывести за рамки дискуссии разного рода извращенные ножки, то пока у нас роузены (тоже не оригиналы) не ломались - чуть больше года пользуемся, но работ очень много 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Irouil сказал:

Да, ДЦ это вторые 50%. Что ещё с ними делать, что нельзя сделать с обычными винтами?

Естественно, они требуют чуть большей точности в позиционировании имплантов, чтобы не компромитировать толщину базиса протеза, но если вывести за рамки дискуссии разного рода извращенные ножки, то пока у нас роузены (тоже не оригиналы) не ломались - чуть больше года пользуемся, но работ очень много 

Да, про ДЦ я тоже имел ввиду.Вы ДЦ делали с такими винтами? 

Что  вы подразумеваете "не компромитировать толщину протеза"? 

 А вы какими пользуетесь?

Ссылка на комментарий

@Fin да, ДЦ тоже делаем (не я, ибо не протезирую, но в нашей клинике). Пока полет нормальный, хотя есть требования к самому ДЦ, вроде как мультилейер нельзя, должен быть монолит (боюсь напутаться в терминах, пусть протезисты поправят если что)

При выходе шахт сильно вне зубной дуги от базиса протеза приходится делать "лапки" до МЮ, получается это самое тонкое место протеза.

 

Пользуемся либо российскими, либо дзюбовскими, не знаю точно

Ссылка на комментарий
23 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Есть аналоги отечественные, говорят даже получше 

Антон Вы не знаете название аналогов?

 

21 час назад, Irouil сказал:

@Fin да, ДЦ тоже делаем (не я, ибо не протезирую, но в нашей клинике). Пока полет нормальный, хотя есть требования к самому ДЦ, вроде как мультилейер нельзя, должен быть монолит (боюсь напутаться в терминах, пусть протезисты поправят если что)

При выходе шахт сильно вне зубной дуги от базиса протеза приходится делать "лапки" до МЮ, получается это самое тонкое место протеза.

 

Пользуемся либо российскими, либо дзюбовскими, не знаю точно

Но оно врятли тоньше нежели там была бы лапка под колпачок.

А какими Российскими пользуетесь?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
01.07.2023 в 17:59, Fin сказал:

Я имею ввиду что при использовании их с ППМА не было ли  переломов и т.д.  у меня сейчас пациент временные ППМА сломал,  в месте крепления колпачка. Видел  работы где Rosen  использовали для фиксации ДЦ.

Если работать без колпачка, то протез в этом месте будет толще и меньше риска сломаться.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
24.07.2023 в 22:39, АнтонТЛТ сказал:

Если работать без колпачка, то протез в этом месте будет толще и меньше риска сломаться.

Антон, подскажите подходят ли Ультрастом сканмаркеры к МЮ ГЕО или к оригиналу. 

Ссылка на комментарий

Ответ от Андрея Бачмаго (один из топовых моделировщиков в РФ): "сделаны под 4.8 платформу multi unit nobel, да geomedi подходят"

Ссылка на комментарий
12 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Ответ от Андрея Бачмаго (один из топовых моделировщиков в РФ): "сделаны под 4.8 платформу multi unit nobel, да geomedi подходят"

Большое спасибо, значит буду покупать сканмаркеры, проверю, а потом закажу винты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх