Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гиперчувствительность зуба


Lolli-pop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 недели назад меняла пломбу по причине ее изношенности. Зуб болезненно реагировал на перепады температуры и прием пищи. Врач сказала, что так бывает когда пломба проседает и начинает истираться дентин (могу неверно передать терминологию, но смысл таков).

Сделала КТ перед посещением врача. Пломбу поменяли. Сказали что это не пульпит и все нормализуется. Но не нормализовалось. По прежнему зуб реагирует на горячее и холодное и больно при жевании. Мягкое еще терпимо, твердая пища дается с болью. Боль ноющая, не пульсирующая, монотонная, отдает в соседние зубы. Ночью не болит, утром не беспокоит. Начинается веселье часов  в 5 вечера и длится около 2-х, 2,5 часов. Сначала думала что это из-за того, что накладывали коффердам, т.к. его удалось закрепить не сразу, он несколько раз срывался и я подумала, что нечаянно была повреждена десна и она болит.  Врач прикладывал физические усилия, чтобы его закрепить. Теперь не уверена.

Я понимаю, что нужно идти к врачу на очный прием, но мне чтобы до него добраться нужно проехать 600 км почти по бездорожью. Задаю вопрос вам в надежде что это из области "само рассосется" и ехать не придётся (скорее всего придется?)

Снимок экрана 2023-06-29 210854.png

Изменено пользователем Lolli-pop
Ссылка на комментарий

@Carioznik спасибо что ответили. К сожалению в папках не нашла указанный вами файл. Изучила инструкцию по выгрузке КТ, папки DICOM тоже нет. У меня запускается через setup.exe, видимо программа другая.

А портрет есть. Нижняя правая 8

 

Изменено пользователем Lolli-pop
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lolli-pop сказал:

К сожалению в папках не нашла указанный вами файл. Изучила инструкцию по выгрузке КТ, папки DICOM тоже нет

Тогда просто загрузите  всё что есть целиком в облачный сервис какой-нибудь. Фото размытое, сделайте фокус на зубах

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29.06.2023 в 15:41, Lolli-pop сказал:

Здравствуйте, 2 недели назад меняла пломбу по причине ее изношенности. Зуб болезненно реагировал на перепады температуры и прием пищи. Врач сказала, что так бывает когда пломба проседает и начинает истираться дентин (могу неверно передать терминологию, но смысл таков).

Сделала КТ перед посещением врача. Пломбу поменяли. Сказали что это не пульпит и все нормализуется. Но не нормализовалось. По прежнему зуб реагирует на горячее и холодное и больно при жевании. Мягкое еще терпимо, твердая пища дается с болью. Боль ноющая, не пульсирующая, монотонная, отдает в соседние зубы. Ночью не болит, утром не беспокоит. Начинается веселье часов  в 5 вечера и длится около 2-х, 2,5 часов. Сначала думала что это из-за того, что накладывали коффердам, т.к. его удалось закрепить не сразу, он несколько раз срывался и я подумала, что нечаянно была повреждена десна и она болит.  Врач прикладывал физические усилия, чтобы его закрепить. Теперь не уверена.

Я понимаю, что нужно идти к врачу на очный прием, но мне чтобы до него добраться нужно проехать 600 км почти по бездорожью. Задаю вопрос вам в надежде что это из области "само рассосется" и ехать не придётся (скорее всего придется?)

 

Здравствуйте. Похоже на трещину коронки живого зуба. В моей практике чаще всего встречаются на задних стенках самых задних зубов в прикусе, как раз при стираемости. На рентгене их не увидеть. Если действительно трещина - провести лечение каналов, накрыть зуб коронкой, разобраться со стираемостью у ортопеда/ортодонта. Если причину (стираемость) не устраните, трещина может повториться на другой стороне, либо коронка на зубе будет ломаться, либо сустав у вас выйдет из компенсации и начнет болеть

Изменено пользователем Sier10
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх