Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы на ТЛ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Irouil сказал:

Да, жуют, конечно, ещё как - они даже беззубым альвеолярным гребнем жуют, иначе откуда атрофия на нем появляется?

Вы считаете причиной атрофии альвеолярного гребня является лишь механическое воздействие на него?

Ссылка на комментарий
1 час назад, karasov сказал:

Вы считаете причиной атрофии альвеолярного гребня является лишь механическое воздействие на него?

По большому счету - да

Ссылка на комментарий
6 часов назад, TIGER сказал:

@karasov да

Субъективно с чем более вероятны проблемы : одномоментный имплантат с временной коронкой или низкий торк + короткий фдм? Почему?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, karasov сказал:

Не буду переубеждать )

Атрофия при пользовании съёмным протезом - главный показатель того, что механическое воздействие является одним из ведущих факторов в атрофии беззубых челюстей). Но, безусловно, не единственный.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@karasov для меня торк не показатель,я веду через isq.

3 часа назад, karasov сказал:

Субъективно с чем более вероятны проблемы : одномоментный имплантат с временной коронкой или низкий торк + короткий фдм? Почему?

зависит от многих факторов,всему свои показания

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Irouil сказал:

Почему же, интересует Ваша версия тоже, мы же дискутируем)

позвольте я не буду цитировать книги по физиологии и патофизиологии о причинах физиологических и патологических атрофий ибо это займет слишком много времени и текста

Ссылка на комментарий
12 часов назад, TIGER сказал:

@karasov для меня торк не показатель,я веду через isq.

зависит от многих факторов,всему свои показания

согласен, проблемы могут возникнуть на ровном месте в идеальной ситуации даже с использованием isq.

Но какой случай из представленных среднестатистически на ваш взгляд в ваших руках более предсказуем?

Я не спорю. У каждого свои успехи и неудачи.  Мне интересно ваше мнение

 

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, TIGER сказал:

@karasov для меня торк не показатель,я веду через isq.

зависит от многих факторов,всему свои показания

Можно подробнее об isq? Каким аппаратом пользуетесь ? В какие сроки? Нет ли проблем с преждевременным использованием штифтов для isq? Какие наблюдения по средним срокам интеграции имплантатов?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, karasov сказал:

позвольте я не буду цитировать книги по физиологии и патофизиологии о причинах физиологических и патологических атрофий ибо это займет слишком много времени и текста

Зачем цитировать, Вы же, как практикующий специалист, можете резюмировать свое мнение по этому поводу. 

Ссылка на комментарий

@karasov 

10 часов назад, karasov сказал:

Можно подробнее об isq? Каким аппаратом пользуетесь ? В какие сроки? Нет ли проблем с преждевременным использованием штифтов для isq? Какие наблюдения по средним срокам интеграции имплантатов?

Использую Pinguin ,веду от установки до протетики,особенно с сложных случаях.Помогает принять решение о сохранении болта,динамика остеоинтгерации.Возможность нагрузки,т.к для нагрузки важна устойчивость к латеральным нагрузкам ,а торк устойчивость на сдвиг

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к теме)

Не фартануло... думаю "ручку" чемодана надо было делать полноценно с захватом сосочков. И перемещать целиком.

Через 7 дней ни трансплантата, ни швов, ни объёма(

IMG_8609.thumb.jpg.cd4ce077c59ef7dcd3f9f2acf046babe.jpgIMG_8608.thumb.jpg.fd74765de8b94516a27df2f39b3c3bfe.jpgIMG_8610.thumb.jpg.87e9261e9ad7b1253131889557ef2465.jpg

Админ, не получается изображение развернуть и нормально вставить, как я не крутил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх