Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубная боль под коронкой


Lex2023

Рекомендуемые сообщения

Все началось когда я чистил зубы и ударил десну над зубом. Десна следовательно заболела, но буквально на следующий или через день начал ныть зуб под коронкой. Боль ноющая, тупая, непостоянная, как-то волнами накатывает. Десна прошла, а зуб так и нет. К слову, коронке 5 лет, зуб передний, раньше не беспокоил. НА горячее/холодное не реагирует, на надавливание тоже реакции нет. Ходил в частную, проверенную клинику (в которой личился раньше по омс, но больше по омс не принимают), Обстучали больной зуб и рядом стоящие, обдули, осмотрели, ничего подозрительного не нашли. Сделал рентген, на снимке тоже все хорошо, порекомендовали полоскать ромашкой. За зубами слежу, чищу + каждодневное использование ирригатора, коронка примыкает к десне хорошо, никаких зазоров нет. Что это может быть и что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

Добрый день

20 часов назад, Lex2023 сказал:

что можете посоветовать?

к сожалению, без объективных данный (фото и, как минимум, рентгеновские снимки) советовать что-то невозможно

это как ремонт авто по фотографии..

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@IvanK Здравствуйте. Сегодня сделал 3д снимок, сказали все хорошо (воспаления нет, канал запломбирован хорошо, сам корень без трещин и т.п), соседние зубы тоже в отличном состоянии , но боль не проходит.Коронку снимать смысла нет  говорят. Попросил результат сканирования, скинули вот это.Если можете, посмотрите пожалуйста, не знаю уже к кому обращаться.

789686638_20230619-115700-142_.zip

Ссылка на комментарий

Доброе утро
Если болит, то причина есть

Я бы советовал еще раз прийти к вашему доктору и  еще раз все посмотреть/обсудить

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IvanK сказал:

Доброе утро
Если болит, то причина есть

Я бы советовал еще раз прийти к вашему доктору и  еще раз все посмотреть/обсудить

 

В том то и дело что врач  снимках не видит то, из-за чего может болеть. А вы ничего про снимки сказать не можете?

Ссылка на комментарий
20.06.2023 в 14:09, АнтонТЛТ сказал:

Канал не до конца запломбирован

@АнтонТЛТ Может можно медикаментозно это вылечить, врач видел что не до конца запломбирован канал, но сказал что из-за него не может болеть, пломбировали задолго до установки коронки, больше 10-ти лет точно прошло. А если и перелечивать реально эту же коронку сохранить? 

Изменено пользователем Lex2023
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lex2023 сказал:

Может можно медикаментозно это вылечить

нет

1 час назад, Lex2023 сказал:

А если и перелечивать реально эту же коронку сохранить? 

нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх