Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разные предложения ортодонтов


artek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Девочке 7 лет, ходили к разным ортодонтам и предложили разное лечение.

Один врач предложил ставить брекеты на обе челюсти, второй систему хайрекс только на верхнюю челюсть(нижняя типа сама должна адаптироваться), третий съемную систему.

КТ ребенка - https://disk.yandex.ru/d/SeV5sWj0rlb4uQ 

Подскажите, что эффективнее в её случае?

Если ничего не ставить, какие могут быть последствия?

 

Ссылка на комментарий

Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, при описании ситуации обязательно выкладывайте:

Ортопантомограмму (панорамный снимок)

Фото улыбки

Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого.

Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность.

Если есть - ТРГ и фото гипсовых моделей челюстей.

Это значительно сэкономит Ваше время в ожидании ответа и время докторов в ожидании информации от Вас!

Ссылка на комментарий
06.06.2023 в 08:42, red_butler сказал:

Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, при описании ситуации обязательно выкладывайте:

Ортопантомограмму (панорамный снимок)

Фото улыбки

Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого.

Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность.

Если есть - ТРГ и фото гипсовых моделей челюстей.

Это значительно сэкономит Ваше время в ожидании ответа и время докторов в ожидании информации от Вас!

ТРГ и фото  - https://disk.yandex.ru/d/ej9D85QpfggeTQ

Ссылка на комментарий
39 минут назад, annda сказал:

Одно точно знаю,в 7 лет брекеты -это явный перебор.

А думаете по поводу хайрекс? И есть ли шансы, что челюсть сама расшириться, если ничего не ставить?

Ссылка на комментарий
09.06.2023 в 13:20, annda сказал:

Ничего не думаю,я не ортодонт. Просто точно знаю,что брекеты ставят после 12 лет,в постоянном прикусе

вас понял. спасибо. 

Кто-то еще что-то может ответить?

Ссылка на комментарий
09.06.2023 в 08:39, annda сказал:

Одно точно знаю,в 7 лет брекеты -это явный перебор.

Сейчас уже есть модная тема про раннее лечение на брекетах в сменном прикусе. Наш ортодонт на моей младшенькой потренировался, все вроде хорошо. :)

Ссылка на комментарий

Не, я бы про результаты пока ничего бы не говорила до полного формирования челюстей. Девочки до 21 года  растут, вот и надо стимулировать этот рост , при показаниях, разумеется. А вот там уже и сказать- ну вот, все хорошо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, annda сказал:

Не, я бы про результаты пока ничего бы не говорила до полного формирования челюстей. Девочки до 21 года  растут, вот и надо стимулировать этот рост , при показаниях, разумеется. А вот там уже и сказать- ну вот, все хорошо. 

У моей как раз была узкая челюсть и места категорически не хватало. Сейчас челюсть стала гораздо шире и зубы встают сразу на свои места. Так что результаты пока хоть и предварительные, но хорошие. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх