Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит, болит , помогите


Рекомендуемые сообщения

Удалили 2 зуба по причине кисты (болела , обострилась, не получилось вылечить), и второй зуб , была боль в незалеченном канале , пролечили вывели материал за верхушку корня , болел полтора месяца , не смогла уже терпеть уладила в надежде что все пройдет , но развился альвеолит почистили , положили губку и зашили.  , все это очень сильно болело дней 5-7 , были советы закладывать метрогил, все это облегчало на некоторое время ,  приехала в другой город к другому специалисту снова почистили положили турунду с йодоформом через 5 дней поменяли , и еще 2-3 дня я ходила со второй турундой, все это время все болит , у меня депрессия, мысли уже суицидальные , потому что очень устала , приехала обратно к себе в город пошла на осмотр , вынули турунды и сказали вот теперь точно заживет, полоскать хлорогекседином , раны и правда затягиваются но очень медленно при этом , присутствует боль до сих пор и Жжение сильное  , все врачи что смотрели меня говорят терпеть , все пройдет , что визуально все выглядит хорошо !!!!!! За все это время были моменты что поднималась температура до 37,5 сейчас вроде нет , сегодня 10 день после последней чистки , подскажите нормально ли это что все это болит так долго ?????чем себе еще помочь , какие то физио процедуры ? Что я еще могу сделать , очень прошу помогите 

на  нижней лунке на снимке будто остался материал , но его попытались убрать и получается ковыряли уже вместе с днем удаления 3 раза , даже машинкой сверлили , но вот сегодня болит больше верхняя лунка ее прям жжет , может быть слишком много хлорогекседина, мне кажется что динамика есть , но она очень медленная и слабая ?????я очень сильно депрессую и плачу много , не справляюсь .Просто скажите что это болит долгооооооо, и что это нормально , пока не закроетья ранка 

161F7462-1049-47C1-9C85-2E9F936A4382.jpeg

D84708E7-A7A6-4207-96FE-4DD7B22332F5.jpeg

77E47D09-CD55-4E87-8582-4B86C85525FE.jpeg

CE0D9231-F828-431F-98F9-25689589B117.jpeg

Ссылка на комментарий

Снимки и фотографии выглядят нормально. Чем больше раз чистить заживающую костную рану, тем больше она будет болеть.

Метрогил - хорошее средство для первых дней течения альвеолита, сейчас я уже не думаю, что он будет эффективен. Хлоргексидин лучше больше 7 дней не использовать, можно спровоцировать дисбактериоз, я бы рекомендовал попробовать пополоскать растворами для болей в горле (Гексорал, Бросгексин и т.п.) - они имеют слабый анестетический эффект, возможно это улучшит Ваше самочувствие.

Ссылка на комментарий

То есть мне не стоит переживать , а просто ждать ? Хлорогекседином полоскаю буквально 3 дня после снятия турунд , пресутствцет жжение , плохо сплю ) раны будут так болеть пока не затянутся? А если там бактерия и или инфекция какая это выглядело бы хуже ?

Ссылка на комментарий

В принципе - да, переживать не стоит и надо подождать.

Бактерия или инфекция теоретически может быть в любой ране, на данный момент это вопрос для Вас менее актуальный, главное - поддерживать чистоту в ране

Отвечая на Ваш вопрос - в норме 3 недели или месяц болеть не должно ни при каких обстоятельствах, ну так у Вас и не нормальное течение заживления: разве это нормальная ситуация, когда заживающую рану приходится скрести по 3 раза? После всех приключений, которые Вы описали, нынешняя симптоматика выглядит адекватно, к сожалению 

Ссылка на комментарий

Сейчас потягивает и поднывает зуб с кистой на другой стороне челюсти 

, на сколько это опасно ждать пока затягиваются раны от этих удалений ? И как предотвратить Альвеолит при следующем удалении , я просыпаюсь каждое утро как в аду :( киста уже много лет , мне ее перелечивали , но сейчас врачи говорят удалять , но попозже, а мне уже страшно что я не успею удалить и случиться что то страшное ,киста на 6 зубе размером с 6мм , какие шансы что ситуация повторится с альвеолитом ? И как долго теперь могут затягиваться мои раны от удаления и 2 чисток (((еще месяц? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх