Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Электрофорез для зубов


Иван Петрович

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может дать подробную инструкцию о том как делать электрофорез для укрепления зубов. А именно, какие нужны накладки на контакты? Как их сделать? На какие места конкретно накладывать? Каким лекарством смачивать? Какова продолжительность сеансов и их количество и могут ли быть побочные явления или вообще противоположный эффект? Задача укрепить слабую, чувствительную зубную эмаль и все прочие слабости зубов заодно в домашних условиях со своим аппаратом электрофореза!

Ссылка на комментарий

Не занимайтесь ерундой Если бы

укрепить слабую, чувствительную зубную эмаль и все прочие слабости зубов заодно в домашних условиях со своим аппаратом электрофореза!

было возможно в принципе, не было бы ни этого форума, ни нас, стоматологов. Если не согласны-подружитесь с Цивинским, он научит, как поступать с ДУПЛАМИ.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может дать подробную инструкцию о том как делать электрофорез для укрепления зубов. А именно, какие нужны накладки на контакты? Как их сделать? На какие места конкретно накладывать? Каким лекарством смачивать? Какова продолжительность сеансов и их количество и могут ли быть побочные явления или вообще противоположный эффект? Задача укрепить слабую, чувствительную зубную эмаль и все прочие слабости зубов заодно в домашних условиях со своим аппаратом электрофореза!

для снижения чувствительности (если проблема только в ней) для применения в домашних условиях есть масса зубных паст, ополаскивателей итд, которые выписывает ваш лечащий врач, предварительно выяснив и устранив (по-возможности) причину возникновения этой чувствительности... Электрофорез во-первых в домашних условиях не проводится, во-вторых данная методика неэффективна. Со всеми "слабостями" зубов нужно обращаться к врачу-стоматологу и не заниматься самолечением. :angry:

Ссылка на комментарий

для снижения чувствительности (если проблема только в ней) для применения в домашних условиях есть масса зубных паст, ополаскивателей итд, которые выписывает ваш лечащий врач, предварительно выяснив и устранив (по-возможности) причину возникновения этой чувствительности... Согласен с Вами на все 100 Электрофорез во-первых в домашних условиях не проводится , во-вторых данная методика неэффективнаа вот здесь я с Вами совсем не соглашусь.Другое дело,что на сегодняшний день есть другие эффективные метОды . Со всеми "слабостями" зубов нужно обращаться к врачу-стоматологу и не заниматься самолечением. :angry:

Опять соглашусь с Вами на все 100-самолечение это не есть хорошо

Ссылка на комментарий

Есть здесь профессионалы или только костоломы-садисты, которым лишь бы чё-нить отпилить, чтоб не мешалось? У кого в школе было 5 по химии? У меня было 3 с минусом, я и то знаю, что кальций от кислоты разрушается..... А от чего он восстанавливается? И как это официально называется и как применять с электрофорезом? Кто ответит - тому пирожок с полки...) Просьба не посылать меня в стоматологический кабинет - я не собираюсь тратить свои кровно заработанные гроши, на какую-нибудь дуру, которая за 2 минуты в день будет покрывать мне зубы фтор-лаком и откровенно думать, что она исполнила свой долг!

Ссылка на комментарий

Есть здесь профессионалы или только костоломы-садисты, которым лишь бы чё-нить отпилить, чтоб не мешалось? У кого в школе было 5 по химии? У меня было 3 с минусом, я и то знаю, что кальций от кислоты разрушается..... А от чего он восстанавливается? И как это официально называется и как применять с электрофорезом? Кто ответит - тому пирожок с полки...) Просьба не посылать меня в стоматологический кабинет - я не собираюсь тратить свои кровно заработанные гроши, на какую-нибудь дуру, которая за 2 минуты в день будет покрывать мне зубы фтор-лаком и откровенно думать, что она исполнила свой долг!

 

 

Тогда ждите, чтоб кто-нибудь потратил своё мнение на какого-нибудь дурака..... :)

Ссылка на комментарий

Просьба не посылать меня в стоматологический кабинет - я не собираюсь тратить свои кровно заработанные гроши, на какую-нибудь дуру, которая за 2 минуты в день будет покрывать мне зубы фтор-лаком и откровенно думать, что она исполнила свой долг!

ответная просьба - не вспомните, как надо общаться с незнакомыми людьми на специализированном форуме, примем соответствующие меры (меры описаны в правилах форума) :)

Ссылка на комментарий

Есть здесь профессионалы или только костоломы-садисты, которым лишь бы чё-нить отпилить, чтоб не мешалось? У кого в школе было 5 по химии? У меня было 3 с минусом, я и то знаю, что кальций от кислоты разрушается..... А от чего он восстанавливается? И как это официально называется и как применять с электрофорезом? Кто ответит - тому пирожок с полки...)

У меня не только в школе по химии 5 было, но и в институте и на экзамене в аспирантуре :)

Кальций это металл, в чистом виде его в организме нет и быть не может - с водой бурно реагирует и при этом выделяется водород и гидроксид кальция. В зубах и костях содержаться соединения кальция, в основном органические. Кислоты реагируют с соединениями кальция переводя его в растворимую форму (хлорид, нитрат, цитрат и другие соли кальция). Восстановить "запас" кальция в тканях можно только изнутри организма, т.е. потребляя содержащие кальций продукты. Всякие внешние обработки это капля в море, в т.ч. и электрофорез.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может дать подробную инструкцию о том как делать электрофорез для укрепления зубов.

 

Электрофорез сами не сделаете

Есть куча профессиональных средств для реминерализации зубов для домашнего применения

 

например такое

 

http://www.tehnicaldent.ro/uploads/produse/img/75_VProfluoridGeleemic.jpg

 

Сначала чистите пастой (удаляете налёт образующийся за день),

потом этим гелем (для реминерализации очишеной эмали)

 

:)

 

 

PS:

 

Профилактика и реминерализация вещь полезная

Только делается всё это в санированном (полностью вылеченом) рте

и после профгигиены

 

:)

Ссылка на комментарий

2 Иван Петрович: самолечение и физпроцедуры на дому = нехорошо (т.к. и они имеют противопоказания, и оч.серьезные (онко-, например). Нехорошо также общаться с отвечающими в таком тоне.

... Восстановить "запас" кальция в тканях можно только изнутри организма, т.е. потребляя содержащие кальций продукты. Всякие внешние обработки это капля в море, в т.ч. и электрофорез.

А как же реминерализация (экзогенная)? Как Вы смотрите на Tooth Mousse и MI Paste Plus, например? А в индивидуальных каппах? Тоись профелактеко - только эндогенное?

Ссылка на комментарий

2 Иван Петрович: самолечение и физпроцедуры на дому = нехорошо (т.к. и они имеют противопоказания, и оч.серьезные (онко-, например). Нехорошо также общаться с отвечающими в таком тоне.

 

А как же реминерализация (экзогенная)? Как Вы смотрите на Tooth Mousse и MI Paste Plus, например? А в индивидуальных каппах? Тоись профелактеко - только эндогенное?

Я не врач, а химик поэтому я на обмен веществ смотрю с позиции биохимии.

Ссылка на комментарий

Пирожок заработал Doctor.stom за конкретное средство, а не за зазывание на платную консультацию. А что народ думает о Дарсанвализации - может ли дарсанваль остановить процесс разрушения? И каков вообще механизм? И еще, можно ли чем-нибудь воздействовать на стволовые клетки корней зубов, чтобы запустить механизм замены старого зуба на новый, как при смене молочного зуба на взрослый?

Изменено пользователем Иван Петрович
Ссылка на комментарий

Пирожок заработал Doctor.stom за конкретное средство, а не за зазывание на платную консультацию. А что народ думает о Дарсанвализации - может ли дарсанваль остановить процесс разрушения? И каков вообще механизм? И еще, можно ли чем-нибудь воздействовать на стволовые клетки корней зубов, чтобы запустить механизм замены старого зуба на новый, как при смене молочного зуба на взрослый?

 

Ндааааа......

Вот если б было так всё легко, то я был бы нестоматологом......

Иван Петрович, Вы даже не представляете, какую ахинею Вы несёте.....

На таких бедолагах как Вы и зарабатывают своё всякие подонки, а потом сами же будете удивляться, когда съемники в стакан класть будете: "Что за доктора сейчас пошли - ни хрена не умеют!"....

Чего Вы там растить на корнях собрались?

Доиграетесь - и вырастет опухоль и придётся пол-морды отрезать, а поздно будет жалеть, что во время об стенку не убился......

Никто Вас никуда не зазывает, если честно, у здешних докторов пациентов на несколько недель вперед записано - хватает на хлебушко.....

А "Доктор Стом" сейчас сам в "пирожке"..... :)

Ссылка на комментарий

Дураку, как женщине, всё, что непостижимо для его ума, кажется ахинеей...

что Вы всё "дурак" да "дурак"?! ;) (с)"Иван Васильевич меняет профессию"

 

Чиффа предупреждала ведь выше!!!

имхо, забанить умника, а то неймётся. и закрыть тему, т.к. отвечено по сути.

 

А то так этот "умный" договорится до клеточной инженерии и всю инфу о новых методиках раскроет простолюдинам(выращивания зубов из корней и ногтей, а также рогов и копыт). :rolleyes:

Тогда вся стоматология пухом и прахом пойдет! :lol: и форум, еще чего доброго, закроется... :D:D:lol:

сорри за оффтоп, не удержался :( .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх