Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация


Важная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На верхней челюсти стоит временный протез на имплантатах или временные коронки на 8-ми имплантах, не знаю, как правильно сказать. На нижней челюсти поставила у другого доктора на трех импланта остем  мост из четырех зубов, мост из диоксида циркония, доктор поставил прикрутил и поставил на временный цемент, сказал через неделю прийти  посмотреть , как будет стоять и поставить постоянно, через неделю, его ученик вычищал временный цемент и вдруг отломился один зуб от моста, доктор сказал, что так как вверху стоит временный протез, то  трудно правильно сделать низ, нужно делать и верх и низ одновременно, а я теперь боюсь делать, может у него качество коронок плохое? Коронки из диоксида циркония. Жевательные зубы. Доктор сказал, что это очень прочный материал, но он же сломался. Стоит ли мне вообще у него ставить коронки?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Что произошло в Вашей ситуации  мы сказать не можем.

Для начала я бы советовал прийти к Вашему врачу и все обсудить, рассказать свои опасения, найти ответы и продолжить (или нет) лечение.

Без доверия ничего хорошего не получится

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что в моем случае лучше установить в место отсутствия 24го зуба: имплант или сделать мостовидный протез? Фото прилагаю.

 Проблема состоит в том, что 26й зуб был лечен резорцин-формалиновой пастой и его удалили с перфорацией дна гайморовой пазухи больших размеров, была лоскутная операция и кость так и не наросла. Если ставить имплант на 24й зуб, то со временем, когда удалю еще 25й, то сделать мост уже не смогу, так как имплант с родными зубами в мост не объединяют. В области 26го зуба планирую мост делать, а опорные зубы долго не стоят, поэтому и задаюсь сейчас таким вопросом. Еще и 22й зуб-киста 2 раза леченная, держится на одном штифте вся пломба практически, тоже скоро удалю, слегка шатается,  а кость впереди тонкая, имплант без подсадки кости тоже там не поставишь. Подскажите пожалуйста что выбрать.

Маслова О.В._20230324173919_PX_0.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх