Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите консультацией по лечению 2.8 летнего ребенка (кариес)


NoDrama

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ребенку 2.8.  Про чистки Зубов увидели что на нижнем дальнем зубе что то похожие на кариес. Пошли в платную стоматологию (бесплатные слишком сурово для детей будет потом как я пол жизни боятся стоматолога). Врач посмотрел. Сказал что там 4 зуба (3 вверху 1 который мы увидите внизу). Сразу сказал что  ребенок слишком маленький нужно делать наркоз у ним приезжаю с Морозовской анестезиолог реаниматолог. И сразу лечим 4 зуба. В общем 60 тысяч вместе со всем насчитали. И это посредственная не самая лучшая клиника если что. Вопрос даже не в сумме денег. Кто лечил кариес у маленьких детей до 3-4 лет ? Держать ребенка без анестезии в слезах желания нет. Но 60 тысяч за 4 зуба плюс наркоз. А если через пару месяцев тройку  кариес вылезет на других зубах это опять 60 тысяч и наркоз. А общей наркоз вроде как вреден. В общем мы не сталкивались с этим понимаем что надо лечить но так ли все как нам сказали.  

Ссылка на комментарий

Вопрос не в обсуждении финансов а в методике лечения 3 летнего ребенка. Стоит ли делать общий наркоз или все же есть другие способы. Я вот не уверен что 3 летний просидит на стуле 30 минут и переживет сверление спокойно 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, NoDrama сказал:

Стоит ли делать общий наркоз или все же есть другие способы. Я вот не уверен что 3 летний просидит на стуле 30 минут и переживет сверление спокойно 

Вы сами ответили на свой вопрос, конечно в 3 года лечитесь в общем обезболивании. 

18 часов назад, NoDrama сказал:

А общей наркоз вроде как вреден.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте 

27.04.2023 в 18:07, NoDrama сказал:

Кто лечил кариес у маленьких детей до 3-4 лет ?

я лечил своего сына, ничего страшного нет, 

иногда можно адаптировать и лечить в условиях седации - маска с закисью азота.

27.04.2023 в 18:07, NoDrama сказал:

Держать ребенка без анестезии в слезах желания нет

этого лучше не делать..

27.04.2023 в 18:07, NoDrama сказал:

А если через пару месяцев тройку  кариес вылезет на других зубах это опять 60 тысяч и наркоз.

чтобы такого не было нужно сейчас все вылечить, наладить гигиену полости рта, контролировать ее у стоматолога - это будет и осмотр и адаптация ребёнка к будущим лечениям (если будет необходимо)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх