Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ОСЛ или сетку?


Женька

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте. Вопрос собственно в названии темы.
около 4 месяцев назад я удалял зуб. Удаление атравматичное, распилил, аккуратно расклинил. В лунку губку только  укладывал, обычный коллаген (Стимул-Осс), швы.Заживление без особенностей.

 

image.png.54e369589afd050269b8f9b3c120610d.pngimage.png.e5ba68180d5ad54d72404694ae25bfed.png

срез "до"

image.png.ae5dcdce9b462acf15477f17d3023ba6.png

Ссылка на комментарий

@TIGER я понимаю, что выгляжу нелепо, но при таком сильном воспалении я не уложил бы ничего...

да и пациентка пытается всячески выползти финансово. Поэтому посчитал варианты с сеткой и без.

Кстати первичная адентия 2.5. В сторонней клинике сказали, что только 2 имплантата ставить и никак иначе.

Я конечно цифровоск не делал, но ка по мне либо 2 премоляра зайдут, либо крупный моляр, либо средний моляр и куцый премоляр.

И всё это я бы делал на одном имплантате, что думаете коллеги?@kramer @TIGER 

Ссылка на комментарий

@Женька про нелепо перегнул?я не вижу там сильного воспаления,поэтому провёл бы через аллографт&ptfe ,через 2-3 мес закрытый синус;)максимум .По поводу кол-ва имплантов,тут конечно постановка в проге нужна.если речь об одном импланте,то это TL широкая платформа.по поводу того,что пациентка пытается "выползти финасово" в итоге будет виноват доктор…поэтому нет бюджета,когда будет заходите ,обсудим)не надо закладывать себе проблему на будущее

Ссылка на комментарий

@TIGER да я видел Ваши работы с консервами на птфе.

я это всё понимаю, про деньги и выкраивание, поэтому и стараюсь усидеть на 2х стульях...

Но если закладывать этим пациентам алло+птфе, то удалять зубы я буду только перед съёмным протезированием. По крайней мере на данном этапе своего развития.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Женька сказал:

@TIGER я понимаю, что выгляжу нелепо, но при таком сильном воспалении я не уложил бы ничего...

да и пациентка пытается всячески выползти финансово. Поэтому посчитал варианты с сеткой и без.

Кстати первичная адентия 2.5. В сторонней клинике сказали, что только 2 имплантата ставить и никак иначе.

Я конечно цифровоск не делал, но ка по мне либо 2 премоляра зайдут, либо крупный моляр, либо средний моляр и куцый премоляр.

И всё это я бы делал на одном имплантате, что думаете коллеги?@kramer @TIGER 

А вот цифровоск я бы сделал до всех манипуляций, мы же иплантанты ставим не ради имплантантов, а ради зубов. Один широкий моляр не катит, два премоляра либо ортодонтия.

Ссылка на комментарий

Ты просто не торопись удалять виновный зуб в следующий раз.Я уже постила,для тебя ещё раз ...Костная пластика за копейки в те же сроки.

IMG_20230428_123832.jpg

IMG_20230419_092346.jpg

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх