Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как можно выявить осложнения, если они есть, после лечения каналов зуба ?


FISSMAN

Рекомендуемые сообщения

Раньше постоянно воспалялся синусит, гнойная мокрота из пазух носа выходила в горло,  постоянно слабость и потливость и иногда головные боли при переохлаждении. После удаления 2х зубов и лечении других зубков состояние улучшалось все лучше и лучше.

После лечения двух последних зубов, лекарство в каналы и временная пломба, самочувствие стало норм и гнойная мокрота пропала, после заполнения каналов тоже было норм и желтая гнойная мокрота отсутствовала, далее меня направили к другому стоматологу ортопеду, от обточил 2 этих зубка для коронок и через несколько дней обратно появилась слабость и гнойная мокрота, уже около 15 сутк это продолжается, коронки ставить я пока отказался, потому что предпологаю что там могло что-то воспалится. Ничего не болит и не беспокоит, но и до лечения ничего не болело и не беспокоило и в самом начале лечения всех зубов ничего не болело из зубок и не беспокоило. На фото снимок прицельного рентгена этих двух зубок при лечении и после лечения каналов, сверху временная пломба.

 

Не уверен что это из-за зубок как и не уверен в обратном. Посещал несколько ЛОР врачей, последний из них, то что самый квалифицированный поставил предварительный диагноз ринит алергический, направил на анализы, там обнаружился аллерген. 

 

IMG20230314195143.jpg

IMG20230314195143.jpg

20230301_142157.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте 

20 часов назад, FISSMAN сказал:

Посещал несколько ЛОР врачей, последни

Вам сделали компьютерную томографию пазух?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, IvanK сказал:

покажите скриншоты 

КТ пазух или зубов ? КТ сделал в самом начале лечения зубов.  ЛОР сказал что пазухи норм но в верхней области воспаление и поставил предварительный диагноз вазамоторный ринит. Сейчас сделаю скриншоты

Ссылка на комментарий

пазухи выглядят хорошо

18,28 надо удалять

16,17 лечить

15 - периодонтит - может быть "виновником торжества" (причиной синусита, если обострится)
25, 26 - перелечивание и протезирование

 

6 часов назад, FISSMAN сказал:

КТ сделал в самом начале лечения зубов.

если это старый снимок, то имеет смысл делать новый..

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, IvanK сказал:

пазухи выглядят хорошо

18,28 надо удалять

16,17 лечить

15 - периодонтит - может быть "виновником торжества" (причиной синусита, если обострится)
25, 26 - перелечивание и протезирование

 

если это старый снимок, то имеет смысл делать новый..

 

Спасибо!

18,28 - удалены

16,17 - пролечены

15 - пролечен (ставили лекарство и временную пломбу, потом постоянную)

25, 26 - лечатся...  Ставили лекарство в каналы зубов, мое самочувствие улучшилось, пропала гнойная мокрота из горла. Потом запломбировали  каналы, мое состояние было норм, гноя не было.  Через 4 сутки другой стоматолог ортопед обточили эти 2 зуба до корней для установки на них коронок, взял замеры и через несколько дней у меня обратно появилась слабость, желтая  гнойная мокрота, потливость и ныла поясница, как обычно при воспалении синуситов (она ноет параллельно). Коронки ставить в таком состоянии отказался, потому что возможно эти каналы воспалились, но не уверен что это из-за зубов... Уже прошло около 18 суток примерно, состояние +- такое же, слабость и мокрота.

Отмечу что в самом начале лечения всех зубов (несколько месяцев назад) слабость была намного сильнее и при этом часто сильно болел лоб из-за отека в пазухе,  сейчас не болит. Раньше в 10 случаях из 10, после того как я выйду на улицу зимой и погуляю там часа 2,3ч.  у меня к вечеру начинал болеть лоб и боль усиливалась, после того как сниму отек боль проходила и последующие несколько дней чувствовал слабость, гнойный запах носом. Сейчас такого нет, симптомы  менее выражены.

Сейчас пойду в другую стоматологическую клинику, смотреть эти два зубка. Стоматолог что лечил зубы мне понравился, вроде норм. лечит. но он сейчас не отвечает на звонки, х3 может ему не понравилось что я не пришел ставить коронки... Или ему не интересны сложности и он больше предпочитает лечить молодых чикс)))

Еще вопрос по поводу КТ, когда его можно сделать ? Стоматолог что лечил мне зубы сказал воспаления или отечность на деснах которые у меня были, не уйдут даже через несколько месяцев и будут отображаться если я сразу после лечения сделаю КТ. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх