Перейти к публикации
Стоматология для всех

Имплантация и костная пластика в разных клиниках


Vldmr28
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, хотелось бы узнать мнение специалистов по следующему вопросу: посетил консультацию по возможной имплантации, все устраивает. Но есть такой момент - врач-имплантолог (отзывы знакомых, цена, качество) не проводит процедуру синус-лифтинга, которая необходима. Предлагает провести наращивание костной ткани в ином месте, затем через 4-6 месяцев уже посетить его. С его слов ничего необычного в данной практике нет. Собственно вопрос - насколько приемлем данный подход? Или всё только в одном месте? В других клиниках был, везде что-то не устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это называется реферативный прием, подобная практика вполне допустима. Другой вопрос  если есть возможность объединить синуслифт и имплантацию, то зачем делать 2 операции. 

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, в тех клиниках куда обращался и где есть возможность объединить, проявлялись моменты , которые отталкивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда либо искать дальше, либо делать в двух разных местах. Просто в случае наступления осложнений, каждый врач будет кивать на другого, и непонятно кто будет отвечать за конечный результат.  Лично я за то, чтобы один врач делал, тем более, что часто это просто два этапа одной и той же операции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх