Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры или коронки на передние зубы


Динар

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста как лучше решить такую проблему. В дестве поставили пломбы на 3 передних зуба. со временем зубы начали желтеть в конце и темнеть у основания. Да и сами пломбы начали темнеть.  Поменял пломбы, но цвет зубов все равно желтый. В частной клинике объяснили, что это из за удаленных нервов, зубы мертвые и постепенно цвет меняется. Посоветовали коронки или виниры на выбор. И возник вопрос что лучше:

Виниры как я понял красивее и эстетичнее, но: могут упасть, и должны наноситься на целый не поврежденный зуб, а у меня там процентов 40 это пломба. Получится ли. 

Коронки с другой стороны более долговечнее, но будут ли они смотреться натурально.

Подскажите пожалуйста, что лучше?

Беспокоят в основном 2 передник зуба, 3-ий зуб вроде не сильно выделяется.

photo_5217982637682050895_y.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий

Виниры ставить уже поздно при таком поражении эмали и количестве пломб. Но что нужно делать сказать по одной фотографии сложно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Doc сказал:

Виниры ставить уже поздно при таком поражении эмали и количестве пломб. Но что нужно делать сказать по одной фотографии сложно. 

Понял. Завтра сделаю снимок и прикреплю. Какие ещё данные нужны для более ясного видения этой проблемы?

Ссылка на комментарий

@Динар @Динар 

16 часов назад, Динар сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста как лучше решить такую проблему. В дестве поставили пломбы на 3 передних зуба. со временем зубы начали желтеть в конце и темнеть у основания. Да и сами пломбы начали темнеть.  Поменял пломбы, но цвет зубов все равно желтый. В частной клинике объяснили, что это из за удаленных нервов, зубы мертвые и постепенно цвет меняется. Посоветовали коронки или виниры на выбор. И возник вопрос что лучше:

Виниры как я понял красивее и эстетичнее, но: могут упасть, и должны наноситься на целый не поврежденный зуб, а у меня там процентов 40 это пломба. Получится ли. 

Коронки с другой стороны более долговечнее, но будут ли они смотреться натурально.

Подскажите пожалуйста, что лучше?

Беспокоят в основном 2 передник зуба, 3-ий зуб вроде не сильно выделяется.

photo_5217982637682050895_y.jpg

1.jpg

 

Точно не виниры, и прежде чем протезировать переднюю группу зубов, я бы решил проблему с отсутствием боковых.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Динар сказал:

Понял. Завтра сделаю снимок и прикреплю. Какие ещё данные нужны для более ясного видения этой проблемы?

Фото улыбки

Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого.

Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх