Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости расположен горизонтально десне


Андрей_Г

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня уже неделю болит десна и вздулась щека, ходил в платную стоматологию к стоматологу-терапевту. Думал, что флюс. Я прочитал про признаки перикоронарита, совпадало. Стоматолог осмотрела ротовую полость, проверила, почему то с 28 летним стажем не удивило ее изменение цвета десны и припухлости на ней. Возможно устала, так как я вечером ходил. Спросила, где болит, я показал что десна, я сказал может зуб мудрости растет. Сходили на рентген сделала снимок, горизонтальный зуб мудрости(8) упирается в моляр(7)
1. Сложная будет операция с этим зубом?
2. Пилить нужно будет и/или долбить и/или дергать зуб?
3. Какие противоспалительные средства можно пить? Ибупрофен пока пью.
Нужно ли пить антибиотики: амоксоциллин например?
4. Сколько времени еще можно не обращаться за помощью к хирургу, если прошла уже неделя? В нашем городе пара хирургов-стоматологов с большим стажем 15 лет. Хотелось бы попасть к хорошему специалисту, так как начитался и долгого 2 часовых изнурительных манипуляций(сверление, пиление, долбление и т.д.) и наложение 12 швов, сломанной кости челюсти, многих побочных эффектов.
Я думаю, в этом деле особенно от квалификации зависти результат хирурга-стоматолога, у того к которому хочу записаться, за неделю надо вставать в очередь.

Снимок пришлю
Благодарю за ответ!

Изменено пользователем Андрей_Г
Ссылка на комментарий

Здравствуйте

для ответов на Ваши вопросы нужен , как минимум , панорамный снимок

 

2 часа назад, Андрей_Г сказал:

1. Сложная будет операция с этим зубом?

Идите врача, который постоянно удаляет сложные зубы.

Тогда все будет легче)

2 часа назад, Андрей_Г сказал:

2. Пилить нужно будет и/или долбить и/или дергать зуб?

Обычно сегментировать  приходится, но не всегда.

2 часа назад, Андрей_Г сказал:

3. Какие противоспалительные средства можно пить? Ибупрофен пока пью.

нужно бороться с причиной, а не следствием

 

2 часа назад, Андрей_Г сказал:

Нужно ли пить антибиотики: амоксоциллин например?

все рекомендации врач вам даст 

3 часа назад, Андрей_Г сказал:

4. Сколько времени еще можно не обращаться за помощью к хирургу, если прошла уже неделя?

по-хорошему удалить нужно было уже вчера или, как минимум, сходить на прием к хирургу

 

 

Ссылка на комментарий

IvanK, благодарю!

В той клинике, которой делал снимок, хирург заболел.

В других клиниках не знаю, хватит ли квалификации, отзывов либо нет, либо несколько лет стажа.

Думаю уже сходить к хирургу любому, попросить рассечь десну, которая покрывает этот зуб и сделать вскрытие и дренирование абсцесса.  Может и бредово звучит.

Может ли абсцесс перекинуться на глаз? У меня около глаза пульсирует.

Фото зубов.jpg

Изменено пользователем Андрей_Г
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, этот зуб (лежащий) практически не может быть причиной опухания десны и/или абсцесса.

К глазу он отношения точно не имеет

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Irouil, благодарю! Успокоили, не с кем было посоветоваться. Воспаление десны есть, началось 7 дней назад с опухания за моляром(7).
Сначала не придал этому значения , потом изменился цвет десны между щекой и моляром(7) и премолярами, скорее был гингивит или абсцесс, рост десны над моляром(8). Сейчас, похоже припухлость увеличилась от изначальной в три раза.
Жжение было, оно бывало нарастало, иногда проходило. Сегодня выпил 3 таблетки "Ибупрофена" по 500 мг и 3 таблетки "Амоксоциллина". Слабость была и возможно из-за таблеток пульсировать начало под левым глазом.
Завтра записался на прием к стоматологу-хирургу. Странно, что позвонил до этого в другую платную стоматологию для приема к другому хирургу, девушка-оператор сказала, что нужны: анализы крови, снимок томографии, чтобы были видны нервы. Если томографию можно сделать, а вот на анализы уйдет несколько дней.
В ту платную стоматологию, которую иду девушка-оператор ничего не сказала про анализы и снимки томографии, без них что ли может оперировать.

Изменено пользователем Андрей_Г
Ссылка на комментарий

Конечно, томография не помешает, точное соотношение зуба с критически важным нижнечелюстным каналом перед удалением может повлиять и на тактику, и на безопасность, и на общий комфорт операции.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Стоматолог-хирург оказался профессионалом и вежливым, отвечал на вопросы. Он сказал, что для удаления зуба мудрости, нужно в стационар ложится под общим наркозом операцию проводить, а там и томография, и анализы крови.
Irouil, благодарю! На таких врачах как Вы и он, я думаю, держится вся отечественная стоматология.
Всегда приятно иметь дело с профессионалами.
Всем бы хороших советчиков, в сложный момент. Вам хороших пациентов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
03.03.2023 в 23:42, Андрей_Г сказал:

снимок томографии, чтобы были видны нервы.

нужно

12 часов назад, Андрей_Г сказал:

для удаления зуба мудрости, нужно в стационар ложится под общим наркозом операцию проводить

не нужно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх