Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реализация тотальных работ по-сегментно


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,столкнулся с такой проблемой. 

В последнее время(может ленивый стал,не знаю?) все тотальные работы сдаю сегментами. И недавно случилась такая проблема,закончили ВЧ полностью(фронт циркон нанесение,остальное полная анатомия). цвет BL 2.

Приступили к нижней челюсти. Техник присылает коронки в полную анатомию,меряем и я понимаю,что цвет отличается. Чуть тускнее и серее. Были ли у вас такие проблемы?С учетом того,что это полная анатомия,с нанесением то ведь по-идее еще сложнее может быть. 

P.S, Работа была изначально отваскована полностью обе челюсти,техник знал что делать будем две челюсти,но сейчас как бы разговор такой,что ему сложно попадать идеально в цвет,разное запекание в печи и тд. Что скажете,как вы делаете такие случаи и были ли схожие проблемы?как решать на будущее,до этого вроде как всегда всё было норм

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если полная анатомия и сдача по сегментам всегда так будет, закончился старый блок циркония. Техник взял новый, а он отличается по тональности. У одного производителя двух идентичных блока очень трудно найти.

Если знаю, что будет тотал -  прошу техника подписывать блок фамилией пациента, чтобы он его не расходовал на других.

Только Ваш техник должен быть готов к увеличению своих затрат, потому что на его складе у него будет лежать несколько блоков в ожидании, когда вы соберетесь завершать тотал ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mailze сказал:

Если полная анатомия и сдача по сегментам всегда так будет, закончился старый блок циркония. Техник взял новый, а он отличается по тональности. У одного производителя двух идентичных блока очень трудно найти.

Если знаю, что будет тотал -  прошу техника подписывать блок фамилией пациента, чтобы он его не расходовал на других.

Только Ваш техник должен быть готов к увеличению своих затрат, потому что на его складе у него будет лежать несколько блоков в ожидании, когда вы соберетесь завершать тотал ?

Интересная кстати мысль?У меня на будущее была такая идея,что из первой партии какую нибудь одну коронку не фиксировать,а отсылать технику обратно для контроля цвета последующих  коронок. По поводу проблем с блоками не знал,были пациенты,правда с второй лабораторией делали,когда циркон полную анатомию ставили,а через года 4-5  нужно было сделать еще соседние зубы. Цвет попадание было идеальное. я честно говоря по этому полную анатомию в боковых и предпочитаю,что думал там нет заморочек в этом плане вообще

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх