Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Получится ли имплантация?


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые врачи, столкнулась с проблемой, что когда-то пролеченный 7 зуб стал разрушаться и вызвал резорбцию кости. К слову, зуб не участвует в прикусе, так как стоит ближе к щеке. Зуб еще не удален. Панорамный снимок прилагаю. Будьте любезны, подскажите, как правильно поступить, удалить верхнюю 7и 8 поставить имплантат? Получится ли одномоментно это сделать? Ширина кости оставшейся 6 мм.

А второй вариант не ставить имплантат, так как он все равно не будет нагружаться, внизу нет антагониста.   Либо поставить сначала вниз имплантат, а затем со временем вверх? Но опять таки это 8зуб по сути, нужен ли имплантат там? Посоветуйте, как быть в моем случае. Благодарю.

photo_2023-02-17_18-45-20.jpg

Ссылка на комментарий

Внизу есть 7-й зуб, почему запротезированный верхний 7-й не должен быть в прикусе? Возможно, Вам нужна консультация ортодонта, ибо это может быть показателем выраженной скученности нижнего зубного ряда или его смещения.

По этим данным не сказать - можно или нет установить имплант одномоментно с удалением, но с очень большой долей вероятности - возможно (ибо возможно почти всегда).

Нижний 8-й протезировать точно не надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Irouil сказал:

Внизу есть 7-й зуб, почему запротезированный верхний 7-й не должен быть в прикусе? Возможно, Вам нужна консультация ортодонта, ибо это может быть показателем выраженной скученности нижнего зубного ряда или его смещения.

Потому что он даже на снимке не попадает под прикус, а, если станет имплантат, то как бы прямой нагрузки не получит(((. Ортодонт сказал забудь за имплантат, он не сыграет никакой жевательной функции в моем случае. А я хотела бы найти вариант, чтоб все таки как-то решить проблему. Но видимо, что-то лепить лижбы был имплантат - не мой вариант(, хотелось бы что б выполнял еще и функциональную задачу.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Irouil сказал:

В прикус он должен попадать не на снимке, а во рту в закрытом состоянии.

Уважаемый врач, он во рту также не попадает в прикус, он как бы к щеке больше выдвинут. 

 

47 минут назад, Irouil сказал:

По какому поводу обращались к ортодонту?

Обращалась по поводу верхней семерки, показалось, что отвалился кусочек пломбы, сделали КТ, он подтвердил, что зуб под удаление. Идет резорбция кости, сама лично на КТ видела убывание кости.(((

Ссылка на комментарий

 

14 часов назад, Irouil сказал:

@Ольгаxxx наверное Вы что-то путаете, ортодонт - это доктор, который перемещает зубы (брекеты, элайнеры и т.д.)

Нет, не путаю, я знаю кто такой ортодонт, но в связи с нехваткой стоматологов в нашем городе, пошла к нему, так как у него есть микроскоп)))

Ссылка на комментарий

@Ольгаxxx я бы не был так уверен

 

 

Не могу представить себе причину, по которой ортодонту потребовался бы в работе микроскоп

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Irouil сказал:

@Ольгаxxx я бы не был так уверен

 

 

Не могу представить себе причину, по которой ортодонту потребовался бы в работе микроскоп

Если есть врачи, которые ставят коффер для фиксации временных коронок и коронок на имплантатах, то я уже готов допустить существование ортодонта, который клеит брекеты под микроскопом. :) Хотя, конечно, впервые о таком слышу. :) 

Ссылка на комментарий
19.02.2023 в 14:00, АнтонТЛТ сказал:

Убирать композит и заполировать зубы с микроскопом намного лучше 

Советуете попробовать закрыть дырку? А если врач поймет, что глубина уходит под кость. Тогда щипцы?? 

Ссылка на комментарий

Это ответ к вопросу зачем ортодонту микроскоп. Брекеты снимают и нужно убрать клей, на который они фиксировались. Это лучше делать под увеличением. По поводу вашего зуба, можно конечно убрать пломбу и оценить состояние тканей зуба. Если там всё плохо, тогда удалять.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх