Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сделал импланты и пожалел


ZubGluposti

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья хочу поделиться своей историей о имплантах, недавно я у вас спрашивал про импланты и решился.

Началось все с того, что вылез флюс. Было решено вырвать 2 зуба, а точнее то, что от них осталось и установить импланты. Выбрал известную фирму, ортопеда аж с 26 летним стажем и пошел драть зубы. 

12.000₽ за удаление зубов + 3 месяца заживления. 

60.000₽ установка имплантов + 6 месяцев ожидания заживления. 

60.000₽ за циркониевые коронки  

И вот я улыбаюсь в свои 32 зуба. Но не долго. Первый прием пищи и пища вся забилась в карман между коронками и зубом мудрости. Не беда, есть ирригатор. Но, что мне после каждого приема пищи бегать полоскать зубы?  

Промучался неделю, пошел к рвачу, а он говорит тут мои полномочия все, могу предложить удалить зуб мудрости. Удалить живой зуб. Ппц. Пошел в другую клинику на консультацию. Другой врач говорит, я не имею права комментировать работу коллег, но советую тебе провести экспертизу. В этот же вечер позвонил мой рвач, который установил импланты и пригласил на прием. 

 

На приеме присутствовал техник и общались на своем стоматологическом. Из разговора я понял, что они собираются переделать коронки, какие то там шейки и я согласился на демонтаж коронки. Ну ошиблись, ну бывает. 

Но не было бы этого поста, если бы не ужас на лице рвача после демонтажа коронок. Он лишь сказал, что не в коронке было дело, а что то они растревожили под зубом мудрости. После этих слов, он что то выдрал из под живого зуба, оставив большую рану. От боли у меня потемнело в глазах, а на вопрос, что бы удалено, он уклончиво ушел от ответа, лишь сказав, что неделю мне нужно будет походить пока все заживёт, а дальше заново сделают слепок. И вот теперь я немного не догоняю. Разве врач не должен пациенту все рассказать о своих манипуляциях? Да косякнул, да бывает, что мы не люди что-ли? В суд бежать я не собираюсь, но игра в молчанку известной клиники мягко говоря удивляет. Что думаете господа? 

 

P.S. одно из фото отзеркалено т.к. сэлфи камера.

 

IMG-20230207-WA0003.jpg

20230130_093307.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 

Главное , что сейчас уже все хорошо

К сожалению, по фото сложно что-то предположить

6 часов назад, ZubGluposti сказал:

Разве врач не должен пациенту все рассказать о своих манипуляциях?

Мне кажется, что Вам нужно еще раз откровенно спросить Вашего врача 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх