Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коричневый налёт


PSloni

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад появился коричневый налёт, а потом он самостоятельно прошёл в течении месяца
А полтара месяца назад налёт был самый обычный белый и легкосчищаемый. Вначале стал замечать, что в углубления эмали передних зубов стали появляться тёмные полосы на передних зубах, вычистить их нереально и я больше не стал пытаться это сделать во избежание повредить эмаль

Стал чистить зубы по несколько раз в день, хотя раньше одного раза хватало и зубы идеально белые были, зубы чищу довольно аккуратно, щётку с щетиной средней жёсткости окунаю в горячую воду, чтобы была помягче и жду пока подотстынет, чтобы сильно нагретой не чистить

Мой набор для чистки до появления коричневого налёта: зубная щётка средней жёсткости довольно старая
Мой набор для очистки после появления коричневого налёта: Colgate антибактериальный, ополаскиватель Colgate антибактериальный 99,9%, щётки (с тонкой щетиной средней жёсткости для чистки короне зубов ; с щетиной потолще для чистки по бокам), зубная нить, мед. шприц (вместо ирригатора), стаканчики с прокипяченой чистой водой с родника (полоскаю ими и после еды, и до чистки, и во время чистки, и после, чтобы лишнюю заразу не заносить) 

Налёт удаётся ослабить если процедуру чистки делать два раза в день и как можно меньшее количество раз кушать и пить чай, но между зубами не получается прочитать достаточно хорошо он скапливается там потому что зубная нить не убирает его

Если хотя бы раз чистку пропустишь, то налёт с бешеной скоростью охватывает все зубы и эмаль начинает темнеть сильно, а в некоторых местах настолько много этого налёта, что даже чернота виднеется. 
Тот же самый налёт присутствует на языке, который я также регулярно очищаю так, что на нём ничего не остаётся

По моим личным наблюдениям и домыслам это как будто какая - то инфекция, то есть бактерии, которые довольно быстро развиваются и охватывают полость моего рта. Чай/кофе др. напитки тут не причём, было проверено, что если я не пью ничего подобного целый день, то оно всё равно появляется. Стоить заметить ещё то, что оно появляется лишь в тех местах, где есть за что зацепиться, то есть шереховатости зубов, где эмаль гладкая там почти нету налёта. Также налёт почему - то оккупировал один из зубов и там его больше всего постоянно появляется

У меня паника из за этого начала развиваться, делать не знаю что, каждый день как на пороховой бочке с этим налётом. То, что нужно идти к стоматологу это понятно, но вначале решил сюда обратиться, чтобы попытаться вылечить без походов к местным стоматологам, понять что это такое вообще может быть

Фотографий много, но приложу три главных: 1) РАНЬШЕ до появления налёта 2) ДО всех процедур очистки 3) ПОСЛЕ всех процедур очистки

Screenshot_20230129_234741.jpg

Screenshot_20230129_234652.jpg

Screenshot_20230129_234629.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх