Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установили имплантанты. Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи форума, проконсультируйте пожалуйста.

 

Две недели назад мне установили имплантанты на 5 и 6 с одновременным открытым синуслифтингом. Сейчас самочуствие прекрасное, швы сняли, но ... сегодня обнаружила, что десна с внутренней стороны черная. Точнее на десне, в районе установки имплатантов, два черных пятна. Причем пятна не посередине десны, а ближе к небу. Что это может быть?

 

Я человек далекий от стоматологии, поэтому могу ошибаться, но пятна выглядят как просвечивающие сквозь десну или окрасившие десну имплантанты. Такое может быть?

 

Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания, т.к. мой врач уехал в отпуск, а я очень переживаю и не знаю, может мне нужно что-то делать?.

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи форума, проконсультируйте пожалуйста.

 

Две недели назад мне установили имплантанты на 5 и 6 с одновременным открытым синуслифтингом. Сейчас самочуствие прекрасное, швы сняли, но ... сегодня обнаружила, что десна с внутренней стороны черная. Точнее на десне, в районе установки имплатантов, два черных пятна. Причем пятна не посередине десны, а ближе к небу. Что это может быть?

 

Я человек далекий от стоматологии, поэтому могу ошибаться, но пятна выглядят как просвечивающие сквозь десну или окрасившие десну имплантанты. Такое может быть?

 

Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания, т.к. мой врач уехал в отпуск, а я очень переживаю и не знаю, может мне нужно что-то делать?.

 

Скорее всего заглушки просвечивают. Это не страшно. Но лучше показать фотографии.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо что откликнулись на мою просьбу.

 

Снимки? ... Гм....Как же мне их сделать?

 

"Скорее всего заглушки просвечивают. Это не страшно. " - спасибо что успокоили.

В этом случае насколько криминально, что эти заглушки просвечивают не по центру десны. Иными словами - мост эти пятна не прикрывает. Значит ли это, что установленные имплантанты смещены во внутреннюю сторону (к небу) И если это так, значит ли это, что будут проблемы при протезировании и зубы будут не в общем ряду, а как бы утоплены.

 

Достаточно сумбурно написала, но тема не близкая, терминологией не владею, так что извините.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо что откликнулись на мою просьбу.

 

Снимки? ... Гм....Как же мне их сделать?

 

"Скорее всего заглушки просвечивают. Это не страшно. " - спасибо что успокоили.

В этом случае насколько криминально, что эти заглушки просвечивают не по центру десны. Иными словами - мост эти пятна не прикрывает. Значит ли это, что установленные имплантанты смещены во внутреннюю сторону (к небу) И если это так, значит ли это, что будут проблемы при протезировании и зубы будут не в общем ряду, а как бы утоплены.

 

Достаточно сумбурно написала, но тема не близкая, терминологией не владею, так что извините.

 

Это было всего лишь предположение. Развивать дальше нет смысла без фотографий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх