Перейти к публикации
Стоматология для всех

понадобится ли синуслифтинг и какой для зуба 2.6?

ict
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зуб 2.6, в канале стекловолоконный штифт. Что лучше делать - вынимать штифт, перепломбировать каналы и на вкладку коронку или выдернуть зуб и имплант?

Кость не очень высокая - какие могут быть проблемы с  установкой импланта? Достаточно ли будет подсыпать костного материала или что-то сложное - открытый синуслифтинг?

zub-2.6.jpg

zub-2.6a.jpg

Здравствуйте, мне видится одномоментная имплантация с закрытым синуслифтом

• Like 1
  • Поддерживаю 1

Если терапевт готов пробовать перелечивание - я всегда рекомендую начинать с этого, но выглядит зуб действительно малоперспективно

если удалять - имплант + синус лифт

• Like 1

Я бы с перелечивания начала. Но к выбору врача отнеслась бы очень ответственно.

В соседней семерке кариес пусть вылечат. А то запустите, будете потом тоже решать, зуб или имплантат.

• Like 1

Большое Спасибо!

Решил удалить, как заживет поменять пломбу на 2.7 (Вы абсолютно точно определили проблему с 2.7) и потом имплант. Склонился к удалению потому, что стоимость перелечивания сравнима с имплантом и вероятность успешного перелечивания без микроскопа невысока. В корне с гранулемой два канала, дополнительный с собственным отверстием (выщерблина на верхушке) без рентгеноконтрастного материала, вероятно не запломбирован. Пломба на 2.6 скололась месяца 3 назад скорее всего стала подтекать в канал, гранулема подросла, чувствительность в щеке уменьшилась (канал нерва над верхушкой виден). Будет обидно, если гранулема не уйдет

Изменено пользователем ict

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх