Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли оставлять подпиленные коронки так как есть?


Svettala

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, с Наступающим Рождеством! Вопрос, наверно, скорее к техникам, хотя не уверена. Поставили мост из металлокерамики от клыка до клыка. Зубы оказались длинноваты и доктор отдал технику, чтобы их подпилили и сделали покороче. Укороченый  вариант стал лучше, но края зубов остались просто «подпиленными» и, на мой дилетантский взгляд, ничем не обработаны и края зубов остались как бы более прямыми, нет эстетики между зубов. После праздников на очередном визите опять буду просить доктора чуть спилить с одного края, так как нижние зубы касаются верхних только слева на 1, 2 единице. 
Вопрос: как долго и насколько можно сильно  подпиливать керамику без ущерба для её дальнейшей эксплуатации. Или просить переделать мост? 

EC3FFF78-2086-4F76-98A3-1949D110FD39.jpeg

BAD98518-CC0D-4E0F-8CA4-DFDF830F0795.jpeg

A522206B-AC20-42CF-9E2A-7A1AF945A67C.jpeg

Ссылка на комментарий

обычно после коррекций МК коронки снова покрывают глазурью. Ну и если форма получилась неровная и вам не нравится - просите сделать такую, как вам нравится, пока не зафиксировали на постоянный цемент.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Bier сказал:

обычно после коррекций МК коронки снова покрывают глазурью. Ну и если форма получилась неровная и вам не нравится - просите сделать такую, как вам нравится, пока не зафиксировали на постоянный цемент.

Спасибо, это я поняла. А по этому фото нельзя определить - покрыта глазурью подпиленная часть или нет? Я прям вижу подпиленное место. Или это так кажется просто? 

Ссылка на комментарий

фото очень нечеткое, вы то видите в живую и тут, мозг дорисовывает. А мы только тут :)

нужно нормальное макро фото со вспышкой.

Ссылка на комментарий

Полировка  специальными полирами спиленной поверхности тоже имеет место быть, не только глазурь.

Для функции нет никаких проблем. Для эстетики-  в каком ракурсе видно. Если вам надо голову запрокинуть, чтобы стало видно опаковый слой, ну это такая себе проблема. А если видно при обычной улыбке и разговоре, то да, это проблема- проблема.

Изменено пользователем annda
  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх