Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Корректность установки Зигом


VelikoMu4ennik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неделю назад поставили разово 6 имплантов. Из них 2 зигомы, 2" птиродаптеля" и два классических (один из них с одновременным удалением 4 - км слева). Максимальный отек был на 3 день, потом потихоньку начал спадать. Со вчера почему то стала опять опухать скула справа и появилась боль при прикасании к этой скуле . Такие волны могут быть в норме или что то не то с зигомой правой ( та которая напротив 6 ки нижней с коронкой которая)? Снимок прилагаю. Принимаю 7 дней антибиотик и супрастин (первые три дня дексаметазон). Спасибо.

IMG20221221135938_01.jpg

Ссылка на комментарий

Может кто то работает с зигомами и подскажет- на практике,после  их установки, полностью отек и болевые ощущения уходят через сколько времени примерно (в норме так сказать)? Дольше чем после установки классики?  Я так понял это оочень травматичная имплантация ...

Ссылка на комментарий

Кто-то работает

 

нос не заложен? При наклоне головы вперёд боли не усиливаются?

 

отеки после установки зигом действительно сходят долго, но волны симптоматики - это неоднозначная ситуация 

 

Ссылка на комментарий

Нос не заложен. При наклоне боли не усиливаются. Жевать не больно. Но вот повторное опухание скулы с болевыми ощущениями при нажиме на нее как то непонятно выглядит (

Ссылка на комментарий

Господа, показаться врачу и тп это все настолько понятно и очевидно что я б даже не спрашивал для этого совета. Швы снимать и тп 4-го.  Врач уже улетел на нг. Кстати боль в скуле уменьшается, но отек нет. Выпил дексаметазон пока ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, VelikoMu4ennik сказал:

 Выпил дексаметазон пока ...

По назначению или в рамках самодеятельности?

 

4 часа назад, VelikoMu4ennik сказал:

А удалить зигомы (если что) может каждый хирург в любой стоматологии или там сложности и нужен узкопрофильный спец?

Удалить может, пожалуй, каждый, но не каждый возьмётся. Для удаления, как и для установки, нужны показания.

Я бы не советовал пока ничего удалять, чтобы внести ясность нужны исследования, которые я указал выше.

Ссылка на комментарий

По назначению врача дексаметазон был назначен на 10 дней дважды в день по 0.5. В качестве самодеятельности я его отменил как раз с 4 дня ТК начитался о побочках

Ссылка на комментарий

Все таки съездил в челюстно лицевую больницу. Сделал КТ. Хирург сказал что признаков гноя не виде и выхода импланта к щеке то же. Возможно просто организм не справляется пока с большой травмой. Модные антибиотики назначил и НПВС. Кт прилагаю....

IMG20221230211613_01.jpg

IMG20221230211542_01.jpg

Ссылка на комментарий

Приложите архив с кт, это только фотографии каких-то срезов

Но из того, что выложено, поводов считать что с зигомами что-то не так, я не вижу

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Напишу финал истории с повторным отеком....Вообщем отек я заглушил антибиотиками и сегодня на приеме обратил внимание что мосты на имплантах пошатываются. Справа подкрутили и все ок. А как начали с лева подкручивать то на 4-м (классическом) импланте возникла дикая боль при кручении. Короче мост сняли и имплант выпал . Далее сделали ещё КТ и на нем было видно что эта 4 -ка пробила пазуху и вне сЛа туда инфекцию ( которую я заглушил а/б). Место установки почистили и сказали что гайморит сам очиститься....это правда что в таком случае гайморит ( индуцированный пробитием имплантов) самоочистится?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужно наблюдать за развитием состояния

Да, все должно пройти сама, после того как убрали причину

Но, чтобы говорить точно , одних слов мало. Врач назначил Вас на контрольный осмотр?  

Ссылка на комментарий

Врач сказал через два месяца придти на установку нового импланта.  Про контрольные наблюдения за гайморитом ничего не сказал 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я так понял скуловая имплантация пока темный лес для подавляющего большинства и людей и стоматологов. Вообщем напишу, как прошедший данную экзекуцию, что не стоит она того. Чудовищно-травматичная процедура с рисками ужасных последствий вплоть до проблем со зрением. Вернись я сейчас назад, в жись бы на зигомы не согласился, ограничился бы классическими в зоне 4 и птирадаптелями в зоне 8, вполне себе надёжная фиксация на них аккуратного сьемника с минимальным каким нить базисом была бы да и норм 

Ссылка на комментарий

Скуловые импланты в некоторых ситуациях - единственный выход для пациентов, расчитывающих на протезирование. Другой вопрос - показания к ним.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх