Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие циркониевой коронки


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Зуб семёрка нижний, год назад была установлена циркониевая коронка, внутри культевая вкладка, скоколся или это был брак часть верхнего слоя на керамике из за этого щель между зубами, клиника признала что это брак, и по гарантии хотят снимать. И собственно вопрос в этом- как снимаются эти коронки? Вообще проблемно ли их снять? Не повредят ли опорный этот зуб? Очень переживаю,боюсь что зуб опорный можно повредить, думаю пусть отколотая но стоит, буду ершиками чистить между зубами, а с другой стороны коронки не дешёвые и гарантия пока есть.  В интернете очень мало инфы по снятию, все больше по установке.

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Ваши страхи понятны. но переживать не стоит

Уверен, что доктор аккуратно снимет коронку.

11 часов назад, Лана-Лана сказал:

И собственно вопрос в этом- как снимаются эти коронки?

распиливают 

11 часов назад, Лана-Лана сказал:

Вообще проблемно ли их снять?

нет

11 часов назад, Лана-Лана сказал:

Не повредят ли опорный этот зуб?

нет

Хорошего дня

 

Ссылка на комментарий

Спасибо ...сегодня сняли, прошло все быстро и отлично, буквально за 7-10 мин распилили и экскалатором ( не знаю как правильно называется) сняли , честно говоря очень переживала ,но вы меня успокоили , но доля сомнений как все пройдет была...

Вообщем кто первый раз снимает коронки и не знает как проходит это действие,  не бойтесь , проходит все быстро и безболезненно!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Теперь вопрос у меня другой, по поводу другой коронки, была установлена на нижний 6 зуб, примерно пол года назад, все было хорошо, но тут я заметила что коронка вылезла над десной , то ли десна опустилась,но с деснами у меня все в порядке ,не слабые не воспалённые, вижу темные стыки , коронка циркониевая, спереди еле заметная щель а сзади такая приличная . Что это может быть? Так мало времени прошло что бы десна оголялись или зуб вытягивался. И нужно ли идти к ортопеду переделывать пока гарантия? Впринципи меня это не напрягает , его не видно, но возможно так нельзя оставлять коронку?!

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лана-Лана сказал:

пока гарантия?

а на что гарантия?

И да, без фото никакой толковой информации вы боюсь не добьётесь

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, думаю что дня начала нужно сходить к Вашему ортопеду.

По поводу комментариев о коронке - нужны фото и рг снимки (скриншоты кт)

хорошего дня)

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх