Перейти к содержанию
Стоматология для всех

4 дня не проходит анастезия


Оксана 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 20.12 удалили нижний зуб мудрости с анастезий, в процессе несколько раз подкалывали ещё. Сегодня 24.12 до сих пор нет чувствительности на подбородке и губе. Все мышцы работают, но я не чувствую ничего. Назначено лечение антибиотик , обезболивающие, дексаметазон 2 мг таблетки на 6 дней с уменьшение дозы каждые два дня (пропила два дня, осталось ещё 4) . Что делать? Почему так случилось? Это вообще пройдет когда нибудь???? Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почему так случилось, тут возможно несколько вариантов:

Чаще всего, такое случается из за послеоперационного отека. Отек сдавливает нерв, чувствительность пропадает.

Также возможен вариант,  что корни нижних зубов мудрости расположены близко к нерву,  нерв мог быть частично поврежден во время удаления.

Что делать:

1. Сохранять спокойствие.

2. Обратиться к врачу через неделю после операции, если онемение сохранится, так как большинство случаев онемения связаны со сдавливанием нерва под воздействием отека. Как только отек спадет, пройдут и симптомы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Mailze спасибо! А если дело не в отёке, а в поврежденном нерве? Он восстановится? И по поводу дексаметазона можете что то сказать? К него там целый список побочек( а мне и так не очень.

Ссылка на комментарий

Короткий курс дексаметазона безопасен, он сейчас необходим Вам для уменьшения отёка и скорейшего восстановления. 

Ссылка на комментарий

@сирена @Mailze спасибо! А если дело не в отёке, а в поврежденном нерве? Он восстановится? И по поводу дексаметазона можете что то сказать? К него там целый список побочек( а мне и так не очень.

Спасибо! А нерв же тоже может сам восстановиться? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Оксана 1 сказал:

@сирена @Mailze спасибо! А если дело не в отёке, а в поврежденном нерве? Он восстановится? И по поводу дексаметазона можете что то сказать? К него там целый список побочек( а мне и так не очень.

Спасибо! А нерв же тоже может сам восстановиться? 

чаще всего восстанавливается сам, иногда правда не на 100%

Ссылка на комментарий

Дексаметазон как раз показан при подобных онемениях и тот факт что Вам его назначили сразу значительно повышает шансы на нормальное восстановление 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, начните отмечать зону потери чувствительности маркером (который смывается), точками отметили и сделали селфи, это поможет определить динамику.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх