Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лицо сильно осунулось, узкая нижняя челюсть


Марина67

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 24, в 22 года были установлены брекеты, но спустя месяца два лицо сильно осунулось, вытянулось, щеки впали, нижняя часть лица выглядит узкой. Сейчас еще ношу эластики в связи с хрустом в правом ВНЧС, гнатолог сказал, что у меня нижняя челюсть западает назад и вправо. Во время ношения эластиков хруст пропадает. 8 -ем удалены.Очень пугает лицо, вес не менялся, я ем все. Скажите, лицо станет более полным после снятия брекетов, вернется ли овал? потому что сейчас похожа на Кощея.

Изменено пользователем Марина67
Ссылка на комментарий

Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, при описании ситуации обязательно выкладывайте:

Ортопантомограмму (панорамный снимок)

Фото улыбки

Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого.

Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность.

Если есть - ТРГ и фото гипсовых моделей челюстей.

Это значительно сэкономит Ваше время в ожидании ответа и время докторов в ожидании информации от Вас!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх