Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Регулярные кровотечения через 3 недели после удаления нижней восьмёрки


Рекомендуемые сообщения

Опишу картину подробнее

24.11  Удаление сложное, 5 уколов обезболивающего, подпиливание кости, отсутствие сгустка и постановка 2х губок альвостаза

26.11 Опухоль лимфоузлов. Назначение антибиотика Амоксиклав 1000мг на 10 дней, компрессы димексидом.

9.12 Обильное кровотечение (≈200 мл) из лунки. Приём у другого стоматолога → рекомендовал кюретаж → отказались.
10.12 Постановка йодной турунды у лечащего специалиста
12.12 Турунда вылетела
13.12 Постановка йодной турунды
14.12 Кровотечение (≈100 мл), турунда вылетела
15.12 Обильное кровотечение (≈250 мл)

16.12 Приём стоматолога

17.12 Кровотечение (≈70 мл). Остановлено тампонами с перекисью.

Лунка не затянулась, уже 23-й день после удаления. При последнем кровотечении выходили губчатые частицы кремового цвета. За день до этого лечащий  стоматолог сказал, что «кюретаж точно не нужно, т.к. началось заживление лунки и она не выглядит воспаленной, кюретажем можно больше навредить». Выписал Викасол. 

Какой-либо сильной боли в лунке нет. Температуры нет, отёка нет. Появляется несильная боль после кровотечения в районе лимфоузла возле лунки.

Как быть в такой ситуации? Стоит ли делать кюретаж? Кровотечения на таких сроках пугают. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Анализ крови сделайте на свёртываемость. Также при эпизодах повышения АД могут быть кровотечения из незажившей лунки. Если всё нормально, я бы сделала ревизию лунки. Хорошо бы добавить в тему снимок лунки во рту и рентген.

 

Ссылка на комментарий

Благодарю за Ваше внимание. Снимков сделано не было ни до удаления, ни после.
До удаления стоматолог не посчитал нужным, а после не получилось из-за выраженного рвотного рефлекса.

Фотографию лунки постараемся сделать в первой половине дня. Прямо сейчас у нас вечер, но т.к. кровотечения происходят по вечерам, то есть опасения по поводу съемки.

По поводу давления. Три дня назад измерили в стоматологии и сказали «нормальное» (без цифр). Сегодня измерили буквально час назад (7 вечера) — 110/80

И хочу дополнить, что кровотечение повторилось вчера (18.12)  в объеме ≈40 мл. Остановлено снова тампонами с перекисью и льдом к щеке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую снова. Всех с Новым Годом!

Да, Иван прав. Фотографии сделать не получилось, рот не открывается, чтобы на камере было что-то видно.

Тем не менее, в лунке видна грануляция и в принципе "дно" становится всё ближе и ближе к поверхности десны. Я думаю можно сказать, что заживление идёт полным ходом.

Курс викасола (4 дня по две, потом 4 дня перерыва, потом снова 4 дня по две), полоскания солевым раствором, ромашкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх