Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Привыкание


Ксения1217

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья.Пишу вам с огромной проблемой. 21 день назад поставила 2 моста верху по бокам,по 4 металлокерамики,зона улыбки и жевания.Не могу привыкнуть,хоть пристрелите меня.Все круги ада я уже испытала,ходила на коррекцию,к другим ортопедам на независимую консультацию,к психотерапевту,на иглоукалывание даже начала ходить.Не могу кушать,рвотный рефлекс,постоянно ощущаю их,истерики сумашедшие.Муж уже думает,в больничку пора.Я же понимаю,что я должна привыкнуть,да и врачи все говорят об одном-привыкнешь.Но не могу я,хоть убей.Лёжа ещё ничего,язык расслабляется или Незнаю,но кушать начинаю,хочется вырвать,начинает сводить не только челюсть,но и все тело.Я понимаю,что без них уже не смогу,но и к ним не могу привыкнуть.Заметила одно.Утром просыпаюсь,иду сразу кушать и сижу жую,как буд то ни в чем не бывало.Потом же начинается это все.Обедать уже не могу идти,если опять не посплю.На улице резко становится плохо,скорее домой,лечь и расслабится.Скажите мне что делать пожалуйста,а то я с ума сойду в край(((

Ссылка на комментарий

Мне не ставили вообще временные,2 недели ходила с отточенными 4 мя зубами.На мою жалобу,что я так же чувствовала дискомфорт и рвотный рефлекс,от того,что не удобно было кушать.Врач ответил,что такого не должно быть вовсе.Сейчас так же говорит,что не должно быть такого адского привыкания.Уже столько времени прошло.Сегодня иду опять на коррекцию,хоть врач говорила,что по прикусу идеально,не понимает,почему они мне мешают и точить ей уже не хочется их(

Ссылка на комментарий

До этого у вас мостовидные протезы были?вы зааменяли старые на новые или это первое протезирование?Сфотографируйте если получится в зеркало каак выглядят ваши коронки в прикусе

2 минуты назад, Ксения1217 сказал:

Мне не ставили вообще временные,2 недели ходила с отточенными 4 мя зубами.На мою жалобу,что я так же чувствовала дискомфорт и рвотный рефлекс,от того,что не удобно было кушать.Врач ответил,что такого не должно быть вовсе.Сейчас так же говорит,что не должно быть такого адского привыкания.Уже столько времени прошло.Сегодня иду опять на коррекцию,хоть врач говорила,что по прикусу идеально,не понимает,почему они мне мешают и точить ей уже не хочется их(

у вас на 4 зубах все передние и боковые?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Протезирование впервые.До этого,просто разрушился зуб и я ходила без них.

image.jpg

3 передних зуба свои только,дальше идут коронки.По 4 с каждой стороны 

Ссылка на комментарий

дистанционно полноценно помочь Вам не получиться. Однозначно, нужно протезировать нижнюю челюсть  и шестой зуб на верхней челюсти.  

Покажите панорамный снимок, и если есть возможность фото моделей (те по которым Вас протезировали)

Ссылка на комментарий

Нет снимков к сожалению.Сейчас съездила на коррекцию,подточили,но легче не стало.Имтери на столько сильные уже,сама готова лечь в больницу ,пусть обкалывают.

Ссылка на комментарий

С учетом того,что у вас нет нижних боковых зубов,коронки на верхней челюсти,даже если бы они были сделаны абсолютно некорректно,к описанной вами симптоматике привести не могли  просто потому,что нет на НЧ зубов,с которыми они могут контактировать  в боковом сегменте. Судя только по фото коронки сделаны нормально,явных недостатков тут нет(опять же,без рентген снимка судить сложно,но чисто визуально все приемлимо).

Не думаю,что бездумное подтачивание коронок во рту как то улучшит ситуацию,тем более если ни вы,не доктор понятия не имеют что именно мешает и вызываает ваше состояние. и соответсвенно,для чего и где нужно подтачивать. 

Очень похоже на то,что у вас по какой то причине очень снижен порог адаптации. Может быть само протезирование было стрессом большим или наложилось на какой то жизненный стрес,но то что вы описываете для небольшого протезироваанияя двумя мостовидными протезами не типично абсолютно. До этого у вас там были коронки или эти мостовидные протезы первые,которые вы делали в своей жизни?

 

И еще,на последнем фото у вас какое то пятно на небе,это ожог?вы прикладываали что то?

Ссылка на комментарий

Это мои первые коронки в жизни.Нет не ожог сверху,натерла языком скорее всего,потому что постоянно языку мешают зубы я его в стороны и на небо поднимаю.

Ссылка на комментарий

Я понимаю,что у меня низкий порог адаптации.Я понимаю,что застряла на первой и второй стадии адаптации.Тоесть в какой то день вторая,сейчас 2 дня первая.Вот только как помочь себе?Как перестать их чувствовать?Что мне делать?посоветуйте пожалуйста.?Иглоукалывание делаю уже,успокоительные пью(не помогают совсем)У психотерапевта была,он не выписал ад,ибо у них побочки у всех та же тошнота и они боятся усугубить ситуацию.Жевачку может жевать?чтоб адаптировались быстрее?Я же молча лежу и плачу только((((Помогите советом хоть каким то?

Ссылка на комментарий

Ну,если вы поговорите с врачем,понимая что его вины нет,тк случай у вас явно нетипичный и решите финансовый вопрос(как это будет оплачиваться и тд),я бы предложил снять один мост(если есть тот,который беспокоит больше)или оба, сделать временные коронки,на которых уже пробовать отработать форму,которая вам будет удобна.Пластмассу корректировать гораздо проще,быстрее и при жилании можно координально поменять,если что то нее подходит Если все хорошо,то перенести эту форму в постоянныее коронки. 

Ссылка на комментарий

Дело в том,что доктора полностью устраивает его работа.У двух независимых ортодонтов так же не было претензий.Они не понимают,почему такая реакция.Я их чувствую постоянно,нервничаю постоянно.За 21 день прикус встал,зубы сели уже все,некуда больше жаловаться…Привыкнуть почему то не могу(Я предлагала их снять уже,невозможно с ними жить,мне сняли с временного цемента,а без них ещё хуже,просто даже рот сомкнуть не могу.Заплакала и попросила надеть обратно.Одели на постоянный цемент,так как один шатался на временном из за бруксизм.Подумали,что шаткость придаёт этот невроз.В итоге вот,не могу и все(

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос у меня появился.Дома лежит препарат дарсенваль.Пользовалась очень давно от морщин и выпадении волос.По ощущениям,дикого невроза,который начинается со рта.Тоесть это десна,где стоят коронки,дальше идёт спазм языка и я нехотя стискиваю зубы с силой.Начинаю делать массаж дёсен и упражнения для расслабления мышц,ибо их все сводит так же,Тоесть лицо полностью.Если моим дёснам так нервозно,значит они не могут адаптироваться к коронкам.Значит им нужно расслабление,чего я не могу достигнуть,может дарсонвализация помочь как то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх