Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой вариант протезирования оптимальный в данном случае?


Svettala

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые стоматологи,  опять к вам за советом)). На снимке то, что имеем на сегодняшний момент, 5-ка справа будет удалена.  Предлагают несколько вариантов поставить МК и куда, но хотелось бы выбрать самый оптимальный вариант.

1. Единый литой мост от клыка до клыка на шесть единиц.  И мост с четверки до шестерки справа.  Но тут минус, как сказал врач, что клыки могут со временем расшататься, так как очень большая нагрузка на них будет.

2. Установить на удаленную недавно единичку имплант и делать 2 небольших мостика от единицы до клыка справа и слева. Но вроде как в одну конструкцию нельзя совмещать свой зуб и имплант.

3. Поставить очень длинный мост от пятерки слева до шестерки справа и все сразу закрыть . Но этот вариант меня не очень устраивает, так как любая проблема хоть с одним зубом, то придется рушить всю конструкцию в 99% случаях.

4. Единый мост на шесть единиц как в 1-ом варианте , имплант на 5-ку и отдельно стоящие коронки на 4 и 5 зуб.

Заранее спасибо, надеюсь на коллективную помощь)).

 

Света ЗУБЫ.jpeg

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно состояние клыка и 4 зуба слева,снимок,конечно не самого лучшего качества,но очень похоже что они плохие кандидаты как опора протяженного мостовидного протеза. Зубы и импланты в один мост соединять точно не следут. Все 4 плана,которые вам предложили,очень компромисные на мой взгляд,каждый с высоим риском осложнений

Ссылка на комментарий

Спасибо, поняла. Клыки, врач сказал,  хорошо залечены, про 4-ку тоже ничего плохого сказано не было. Как тогда, на ваш взгляд, лучше  протезироваться ?  Время пока есть найти подходящий  вариант.

Ссылка на комментарий

Добрый день, не сочтите за труд, предложите, пожалуйста, варианты протезирования в моем случае?  И все-таки если повесить мост от клыка до клыка насколько это плохо?

Изменено пользователем Svettala
Ссылка на комментарий

судя по всему под коронками там мало что осталось.

Скажем так я вижу 2 варианта:

1. компромиссный - ставить единую конструкцию на то, что осталось. С пониманием "сколько простоит"

2. Удаление зубов с 5 по 5 и установка 4х имплантатов, соединенных единым протезом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bier сказал:

судя по всему под коронками там мало что осталось.

Скажем так я вижу 2 варианта:

1. компромиссный - ставить единую конструкцию на то, что осталось. С пониманием "сколько простоит"

2. Удаление зубов с 5 по 5 и установка 4х имплантатов, соединенных единым протезом.

Спасибо, на удаление клыков я как-то не готова. Они ж крепкие и хорошие зубы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх