Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Здравствуйте!Если удалить зуб молочный встанет ли на место постоянный


Надежда Комина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В 11 классе начал расти зуб вверху над молочным зубов,молочный зуб так и не выпал.Сейчас мне 27 лет между зубами появилась щель и зуб молочный сильно с внутренней стороны раскрошился. Подскажите пожалуйста если молочный удалить сможет ли постоянный встать на его место самостоятельно без брекетов ?

20221122_154903.jpg

Ссылка на комментарий

"Самостоятельно" будет двигаться непредсказуемо. Может и вообще не двигаться. В любом случае, без помощи ортодонта это будет ОЧЕНЬ длительный процесс. Нужна консультация стоматолога ортодонта.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Надежда Комина сказал:

Здравствуйте!В 11 классе начал расти зуб вверху над молочным зубов,молочный зуб так и не выпал.Сейчас мне 27 лет между зубами появилась щель и зуб молочный сильно с внутренней стороны раскрошился. Подскажите пожалуйста если молочный удалить сможет ли постоянный встать на его место самостоятельно без брекетов ?

 

Здравствуйте,

Вряд ли, но чудеса бывают)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mailze сказал:

"Самостоятельно" будет двигаться непредсказуемо. Может и вообще не двигаться. В любом случае, без помощи ортодонта это будет ОЧЕНЬ длительный процесс. Нужна консультация стоматолога ортодонта.

Надежда была на то что все таки сам встанет на место,эх?

4 часа назад, IvanK сказал:

Здравствуйте,

Вряд ли, но чудеса бывают)

Но как я поняла лучше не удалять до тех пор пока не поставят брекеты )

Ссылка на комментарий
22.11.2022 в 10:55, Надежда Комина сказал:

Здравствуйте!В 11 классе начал расти зуб вверху над молочным зубов,молочный зуб так и не выпал.Сейчас мне 27 лет между зубами появилась щель и зуб молочный сильно с внутренней стороны раскрошился. Подскажите пожалуйста если молочный удалить сможет ли постоянный встать на его место самостоятельно без брекетов ?

 

Вы написали, что он сильно "раскрошился", чем дольше Вы ждете, тем больше шансов получить проблемы с постоянным зубом

 

Есть возможность показать панорамный снимок? (ОПТГ)

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bier сказал:

по фото сложно понять, но если на месте еще молочный клык, а уже растет постоянный, то молочный нужно удалять.

Постоянный уже вырос давно )

8 часов назад, IvanK сказал:

Вы написали, что он сильно "раскрошился", чем дольше Вы ждете, тем больше шансов получить проблемы с постоянным зубом

 

Есть возможность показать панорамный снимок? (ОПТГ)

 

А как его сделать?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Надежда Комина сказал:

А как его сделать?

Найти клинику где сделают без направления, или взять направление у врача.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Надежда Комина сказал:

Постоянный уже вырос давно )

А как его сделать?

Прийти в клинику , где есть данная услуга и сделать)

Ссылка на комментарий

Как я понял, автор надеется, что клык встанет в зубной ряд, после удаления молочного зуба. Если я правильно понял, то  могу сказать с уверенностью в 100%, что этого не произойдёт без ортодонтического лечения.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 21:14, Надежда Комина сказал:

Постоянный уже вырос давно )

А как его сделать?

а вы не путаете клык с премоляром?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх