Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сохранился ли у меня сгусток?


Рекомендуемые сообщения

После удаления зуба сказали 2 часа не есть, не полоскать. Спустя 2 часа прополоскал рот и оттуда вышел сгусток, и только сейчас узнал, что так нельзя было делать. У меня вопрос, сохранился или восстановился ли он у меня? Фото прикреплено. Если же нет, то что мне делать?IMG20221119091610.thumb.jpg.39e75ed712ab05397e7b121db62185a1.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

на данный момент не полоскать до 5 дня, при появлении болей - показаться вашему врачу

 

На будущее (удалил некоторые пункты, которые не в вашем случае)

1). Два часа не принимать пищу, избегать попадания горячей, жесткой, острой пищи в области хирургического вмешательства.

2). Воздержаться от курения 2 часа.

 

4). Во время сна не ложиться на подушку той стороной, на которой проведено оперативное вмешательство.

 

6). В день хирургического вмешательства полость рта ничем не полоскать, пальцами, языком зону вмешательства не трогать.

7). Слюна, окрашенная кровью, после вмешательства не должна вызывать тревогу. При появлении сгустков  крови марлевый тампон прижать к десне на 40-60мин. При продолжительном кровотечении обратиться к  лечащему врачу, в ночное время вызвать  «Скорую»  по телефону - 03.

8). Ничего горячего на кожные покровы лица не прикладывать (рука, приложенная к щеке, считается горячей).

9). До снятия швов - через трубочку не пить, щеки не надувать, если играете на духовых инструментах - исключить использование духовых инструментов.

10). Исключить тяжелую физическую работу, горячую ванну, посещение бани, сауны, прием алкоголя в течение 10-14 дней.

11). Индивидуальную гигиену полости рта необходимо проводить в полном объеме. В лунку не должна попасть пища. Чем лучше гигиена, тем быстрее будет проходить процесс заживления.

12). Первые 4 месяца после хирургического вмешательства необходима щадящая жевательная нагрузка.

13). с завтрашнего дня «ротовые ванночки» отваром ромашки или шалфея 3-4 раза в день 5 дней, Раствор набрать в полость рта, подержать 30-60 сек, сплюнуть. Не булькать!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Scaurusss сказал:

@Irouil вчера в 18 часов (прополоскал в 20:15) фото сделано сегодня в 9 часов утра

Пока все выглядит нормально 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх