Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посадка абатмента Дентиум


annda

Рекомендуемые сообщения

Имплантат Simplline,контрольный снимок с абатментом ,торк 35. Как вам контроль,какие мысли по зазору между платформой и абатментом?

снимок.bmp

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

А мне кажется ты соседний зуб упирается немного.Модет поставить временную пломбу и через месяц проверить,думаю торк упадет до15-20ньютон и после того как докрутите встанет на свое место

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Fin сказал:

А мне кажется ты соседний зуб упирается немного.Модет поставить временную пломбу и через месяц проверить,думаю торк упадет до15-20ньютон и после того как докрутите встанет на свое место

Пока так и сделала

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чисто умозрительное заключение. Слишком плотный контакт с дистальным зубом. Контроль флоссом в норме из за подвижности дистального зуба. Я бы ослабил этот контакт, если торк снизился, то докрутил бы, если не снизиться, то не трогал бы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отлично, какой торк был на винте когда докручивали?Если торк маленький (меньше 20) я бы предложил вам ещё раз проверить.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, bakagaidzin сказал:

хирургу конечно за такую установку руки оторвать)

предположу,  что хирург обходил остеосклероз 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, bakagaidzin сказал:

@red_butler предположу что он просто криворукий и не понимает как должен быть спозиционирован имплантат)

Вы ориентируетесь на корни соседних зубов или на коронки?

Ссылка на комментарий

Сейчас еще окажется , что оператором была annda))) но я лично никакого криминала в позиционировании не вижу. Хоть со склерозом, хоть без. 

Ссылка на комментарий

Ну, ангуляция есть, вполне очевидно, но криворукий или нет судить по одному куцому рентгену невозможно, это инсинуация

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут как с осью,все устраивает?

имплантат ось.jpg

У тети все зубы врассыпную,5ка ротирована по оси.Непрофессионально,доктор,руки отрывать,по прицельным снимкам:)

Но и ,кстати,да,этот камушек просверлить не смогла,заходила два раза.Прошла по касательной.

Изменено пользователем annda
  • Like 1
  • Смех 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх