Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мультиюнит абатменты Dentium


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TIGER сказал:

@АнтонТЛТ это какие именно абатменты?я всё на тибейсах делаю оригинальных

Эти

IMG_20221105_103358.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, TIGER сказал:

@АнтонТЛТ это микроюнит,использую тоже

 

Это не микроюнит, микро он меньше и цельный. Этот для одиночек.

Ссылка на комментарий
02.11.2022 в 18:49, TIGER сказал:

@Doc с правильным профилем абатмента и Platform switch и герметичным соединением  например Neodent,MIS C1 ,сегодня даже Straumann поменял форму профиля на протетике(М.Ю)

image-26-01-22-05-06-1.png

Погодите, при чем тут профиль и дизайн ? Насколько удобнее и почему именно позиционировать такие мультиюниты во рту, если они без индекса ,в единственно нужном положении? Как их удержать на этом месте при прикручивании с торком? У Дентиума с этим проблемы, у Нобеля с этим проблемы, у этой системы нет проблем? За счет чего?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, annda сказал:

Погодите, при чем тут профиль и дизайн ? Насколько удобнее и почему именно позиционировать такие мультиюниты во рту, если они без индекса ,в единственно нужном положении? Как их удержать на этом месте при прикручивании с торком? У Дентиума с этим проблемы, у Нобеля с этим проблемы, у этой системы нет проблем? За счет чего?

Хороший вопрос  ( про Неодент ничего не знаю, рассматривал к приобретению, действительно за счёт чего удобнее ?)

Я работаю с Дентиум и Нобель 

По сравнению с Дентиумом у Нобеля гораздо удобнее мультиюнит. 
Не понимаю, кто придумал эту пластиковую «держалку» на угловой мультиюнит, не удержать, не придавить, особенно когда рот маленький, либо не широко открывается. 

Какая на ваш взгляд удобная бюджетная система? 
 

Ссылка на комментарий

@annda фиксатор металлический который отвинчивается после закручивания мультиюнита,правильный профиль с platform switch

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий
4 часа назад, annda сказал:

Погодите, при чем тут профиль и дизайн ? Насколько удобнее и почему именно позиционировать такие мультиюниты во рту, если они без индекса ,в единственно нужном положении? Как их удержать на этом месте при прикручивании с торком? У Дентиума с этим проблемы, у Нобеля с этим проблемы, у этой системы нет проблем? За счет чего?

Почему без индекса? Даже картинка с индексом

 

Сила не в индексе, сила - в переключении, их действительно удобно сажать даже после ФДМ

 

И крестальный комплекс скажет "спасибо"

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это на прямых,с прямыми нет проблем ни на каких системах.Речь про угловые именно безиндексовые,которые позволяют ставить мю в любое положение по кругу в 360 градусов,на индексе это ограничено 6ю,не всегда идеальными положениями.

В самой посадке у меня и не было проблем,я могу просто формик шире предварительно поставить.А вот сдвиг МЮ при прикручивании винтом на торке в 35 Н\м-это реально проблема.

Посмотрела каталог Неодента.Я так поняла,у них вообще безиндексовых угловых нет?Тогда мы о чем тут спорим в принципе?Речь о разных проблемах:)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

@annda о безиндексе говорите только Вы, @TIGERговорил о конусе и узкой протетике над имплантом, благодаря чему все садится ровно. Ни дентиумовские, ни осстемовские, ни много ещё какие мульты посадить уверенно на имплант при заглублении 1-2 мм просто не выйдет без профилирования

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

@annda попробуйте протетику Geo, там и индекс есть и металлический держатель и заводское качество.

Это аналог мю дентиума?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ilnurik сказал:

Это аналог мю дентиума?

Это корейский производитель протетику для разных систем, не только корейских. Также как штрауманнское подразделение medentika выпускает для различных систем.

Ссылка на комментарий

 У дентиума есть индексовые мю , с их посадкой и профилированием кости у меня вообще не.было проблем, кроме вышеозвученных с ограничением идеальных положений в индексе  и смещений положений у безиндексовых и невозможности удержать это положение пластмассовой держалкой. 

Пусть ТС уточнит , какие конкретно у него трудности с посадкой дентиумовских мю. А то что- то больно много разночтений и показаний у разных свидетелей наметилось… Каждый о своем, о наболевшем.

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз ао4 ставил на нижней челюсти  на дентиумах. Поддержу, пластиковая держалка - полная фигня. Просто потому, что чуть надавишь и она выплёвывает мультик.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Женька сказал:

Сегодня первый раз ао4 ставил на нижней челюсти  на дентиумах. Поддержу, пластиковая держалка - полная фигня. Просто потому, что чуть надавишь и она выплёвывает мультик.

Можно взять от трансфера для МЮ штырь и его использовать как фиксатор мультиюнита.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх