Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Появились язвы на десне после Лечения Зуба


Александра117

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

Неделю назад лечила Зуб нижний Пятерку.

Удаляли нерв и Пломбировали Канал.

Вылечен сам зуб качественно.

Но на следующий же День после этого у меня на десне у этого зуба появились какие то язвочки, которые очень сильно реагировали на горячее.

 

Я сначала не придала этому значения , а сейчас прошла уже неделя и это не проходит.

И во время еды это место очень сильно болит. 

 

Поначалу это были небольшие  беловатые пятнышки. ( Мое мнение, что это стоматит)

Сейчас немного по другому выглядит.

Я связываю появление этих язв с тем, что непосредсвенно перед лечением Зуба Врач выполнила чистку этого зуба. Она сказала, что не начинает лечение без чистки.

 

И именно это и стало спровоцирующим фактором. Была во время чистки травма десны и попала инфекция.

 

Я пробовала полоскать Хлоргексидином, Ротоканом. Мазала Йодом.

Нет никакого толка. От полосканий даже хуже стает по ощущениям.

 

 

Лечила я этот зуб в проверенной частной Стоматологии у одного из самых лучших врачей  Города под Микроскопом.

Подойти на очный прием к тому Врачу, которая лечила мне этот зуб, нет никакой возможности. Так как я нахожусь сейчас в отъезде за тысячи Километров.

 

Больше всего беспокоит очень сильная Боль в этом Месте во время еды.

И кажется, что немного опустилась десна в этом месте.

 

Можете, подсказать, что это может быть?

Опасно ли это?

Как можно это лечить?

 

Прикладываю ФотоIMG_20221027_194900.thumb.jpg.954ad1878b093d634d4148432af5df1c.jpgIMG_20221027_194900.thumb.jpg.954ad1878b093d634d4148432af5df1c.jpgIMG_20221027_194823.thumb.jpg.2f4a15fa4759196b5a2327af439dc43b.jpgIMG_20221027_194746.thumb.jpg.9e6c9cf8afbf5ea907fe09fe742fc98e.jpg

 

Изменено пользователем Александра117
Ссылка на комментарий

Коффердам накладывали (резиновый платок)? Бывает от этого по краю десны возникает потом такое воспаление. Не страшно. Стоматит часто тоже возникает после анестезии на месте повреждения слизистой. Это тоже не страшно. А больше тут и быть нечему. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Doc сказал:

Коффердам накладывали (резиновый платок)? Бывает от этого по краю десны возникает потом такое воспаление. Не страшно. Стоматит часто тоже возникает после анестезии на месте повреждения слизистой. Это тоже не страшно. А больше тут и быть нечему. 

Спасибо большое за ответ.

Коффердам, резиновый Платок Не накладывали.

Использовали такой белый расширитель для рта, его на губы надевают. 

Но он в этом месте с десной вообще никак не контактировал.

 

Скажите, а это нормально, что это никак не проходит уже больше недели? И адская боль от еды?

Сколько может длиться такое воспаление?

И надо ли это как то лечить и чем?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх