Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Размеры протезов на имплантах съёмные/условно съёмные.


Сергей34

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Уважаемые врачи, просьба помочь разобраться.

Если речь идёт о протезировании всё на 4 или всё на 6,  как конструкция сверху если выбирать акрилл отличается ли по размерам протез съёмный (на имплантах) и условно съёмный?  

По комфорту использования и объёму во рту они идентичны или что то больше меньше? И если сравнивать с обычными съёмными протезами без имплантов. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Сергей34  верхние протезы (при полном отсутствии зубов) конечно больше, чем на имплантатах. Т.к на них также "закрывается" твёрдое нёбо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Женька сказал:

@Сергей34  верхние протезы (при полном отсутствии зубов) конечно больше, чем на имплантатах. Т.к на них также "закрывается" твёрдое нёбо.

А если речь идёт о нижней челюсти?

Ссылка на комментарий

Задавайте, пожалуйста, вопросы касающиеся конкретного клинического случая и предоставьте к ним какие-то объективные данные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Irouil сказал:

Задавайте, пожалуйста, вопросы касающиеся конкретного клинического случая и предоставьте к ним какие-то объективные данные.

здравствуйте.

Значит картина следующая,  мне 34 года и обладаю пародонтитом.

Нижних зубов уже почти лишился осталось по краям 6 зубов которые прилично шатаются. (несколько месяцев ношу протез квадротти частичный).

Верхние зубы 11 шт пока стоят (их буду шинировать, кюретаж все дела), этих манипулаций хватит ещё года на 2-5 может - как повезёт.

На верхней челюсти по кости всё очень печально, на верху по бокам без синус лифтинга вообще не поставить импланты. (а синус лифтинг и основательную неопределенность результата я не вывезу по финансам и здоровью).

Принял решение ставить вниз импланты, есть возможность поставить 4 или 6 имплантов. А в перспективе через 3-5 лет уже когда верхние зубы начнут выпадать поставить на верх 4 импланта что получится поставить.

-------------------

Так вот в чём мой вопрос,  какую конструкцию будет правильнее поставить сейчас внизу на 4/6 имплантов, чтобы в будущем когда буду протезировать верх эти 2 материала друг друга не разбили и комфортно было в использовании? С минимальным объёмом во рту.

Врач мне сказал что наверху без синус лифтинга можно сделать только сьёмный протез на  4 имплантах.

Подскажите пожалуйста какое протезирование сейчас будет оптимально выбрать на низ и как это выглядит, если не сложно приложите пожалуйста фото этого решения.

Спасибо.

965136769__.png.a05a621edaac54a8795e31b783b6082b.thumb.png.a19be30a61e0e7a34a66875f9a3c41eb.png

721892211__.png.ebc800ee57291381d9fb2db11fc8ecb1.thumb.png.e1a44e271f962ff37ce5964f3dd2213d.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Сергей34 сказал:

какую конструкцию будет правильнее поставить сейчас внизу на 4/6 имплантов, чтобы в будущем когда буду протезировать верх эти 2 материала друг друга не разбили и комфортно было в использовании?

Очевидно ту, с которой ваш лечащий врач работает и знает её плюсы, минусы и тд. Оставьте выбор тактики, методов и материалов лечения своему доктору. То, что вам в интернете посоветуют "лучшую", ещё не значит, что ваш доктор сможет это воплотить в жизнь

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх