Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите выбрать кол-во имплантов и протезирование на All on 4/6


Сергей34

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа и дамы.

Значит картина следующая,  мне 34 года и обладаю пародонтитом.

Нижних зубов уже почти лишился осталось по краям 6 зубов которые прилично шатаются. (несколько месяцев ношу протез квадротти частичный).

Верхние зубы 12 шт пока стоят (их буду шинировать, кюретаж все дела), этих манипулаций хватит ещё года на 2-5 может - как повезёт.

На верхней челюсти по кости всё очень печально, на верху по бокам без синус лифтинга вообще не поставить импланты. (а синус лифтинг и основательную неопределенность результата я не вывезу по финансам и здоровью).

Принял решение ставить вниз импланты, есть возможность поставить 4 или 6 имплантов. А в перспективе через 3-5 лет уже когда верхние зубы начнут выпадать поставить на верх 4 импланта что получится поставить.

-------------------

Так вот в чём мой вопрос,  какую конструкцию будет правильнее поставить сейчас внизу на 4/6 имплантов, чтобы в будущем когда буду протезировать верх эти 2 материала друг друга не разбили.

Врач мне сказал что наверху без синус лифтинга можно сделать только сьёмный протез на  4 имплантах.

Подскажите пожалуйста какое протезирование сейчас будет оптимально выбрать на низ и как это выглядит, если не сложно приложите пожалуйста фото этого решения.

Спасибо.

965136769__.png.a05a621edaac54a8795e31b783b6082b.png

721892211__.png.ebc800ee57291381d9fb2db11fc8ecb1.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bier сказал:

я бы ставил 6/6

условия позволяют. Ждать особого смысла нет.

спасибо.

врач что смотрел кт - сказал что в задних частях возможности установить нет без подскадки кости.

Впереди точно получится поставить 6 или нет, сможет сказать только после удаления зубов и спустя месяц когда заживёт.

Не знаю можно ли ему доверять.

Изменено пользователем Сергей34
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

И на 4х и на 6 - возможные варианты

 

Но если Вы не доверяете врачу, то ничего не получится. 

Найдите врача, которому сможете довериться.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 21:48, Bier сказал:

я бы ставил 6/6

условия позволяют. Ждать особого смысла нет.

По верху подскажите пожалуйста, я решился удалять верх тоже.

Есть ли возможность установить 4 импланта и несьёмную конструкцию на них, имеет ли смысл в долгосрочной перспективе? Или без синуса никак

Изменено пользователем Сергей34
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей34 сказал:

По верху подскажите пожалуйста, я решился удалять верх тоже.

Есть ли возможность установить 4 импланта и несьёмную конструкцию на них, имеет ли смысл в долгосрочной перспективе? Или без синуса никак

да, можно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх